Ангел-хранитель есть не у всех. Но человеку крещёному он обязательно даётся - ещё одно преимущество крещения.
Ангел помогает даже неразумному человеку, который не знает, что ему необходимо молиться, но и то - не всегда.
В задачах ангела стоит помочь Вам пройти Ваш жизненный путь максимально выгодно для Вашей души: чтобы меньше сделать проступков и быстрее научиться тому, чему необходимо научиться Вашей душе в течение этой жизни.
Поэтому ангел очень сильно расстраивается, когда Вы удаляетесь или, что еще хуже - отказываетесь от Бога, от Любви, от светлого, доброго, от него. Его расстраивают все Ваши плохие поступки. И очень мудро было построено это шефство: за все Ваши грехи ангелу навешают людлей, что не смог Вас воспитать и уберечь, достучаться до Вас (Вас, конечно, тоже по голове не погладят) . А вот все Ваши благие дела ангел будет с радостью зачитывать из книги жизни. Хорошо, если добрых дел и молитв в Вашей копилке окажется больше, чем плохих проступков, слов, взглядов.. . А если на слова обвиняющих Вас, зачитывающих Ваши промахи, ангелу нечем будет крыть?. .
Тогда и ему дадут нового человека, и Вам предстоит выполнять определенные работы на том свете, перед тем, как воплотиться в новое тело.
Часто спрашивают, сколько может быть ангелов у человека.
Обычно один. У целителей для дополнительной защиты - два. Очень редко, но бывает до 7 (включительно) ангелов-хранителей. Но не более. И чем более число, тем реже такое встречается.
Связано это может быть с обстоятельствами, когда человек очень нужен миру (многим людям) , а у него идут смертельные опасности, тогда кто-то из ангелов-хранителей семьи этого человека может прийти на временную поддержку или пришлют дополнительного. Но я обращаю внимание, что это временное явление и достаточно редкое. Постоянных ангелов-хранителей не может быть более двух.
Магия
ангел -хранитель всегда рядом с человеком или только в определенное время?? и кто он - чья-то душа?с ним нужно общаться?
Англе - Хранитель всегда и всюду с человеком, древние говорили это душа ушедшего родственника, на самам деле просто душа человека.. . Если вы хотите конечно общайтесь, в этом нет ничего прискорбного
Ангел всегда с нами, хотя многие многие покинули эту землю еще лет 5 назад, и это мы видим по ТВ, то, что происходит с людьми. Уважайте их как своих родных, и он всегда будет с вами и сделает для вас все возможное. Есть поверие, что ангелы это те, кто был на Земле (трудным человеком: заключенные и тд) , в лице ангелов они исправляют свои земные дела.