Магия

Маги,как вы понимаете,как опишите эту картинку?

Кукла - человек рождённый перед ворохом проблем.
Клубок перед ним - это эти проблемы .
Растрескавшаяся земля под ногами куклы - недостаток милосердия на этой земле.
Именно вода - милосердие. И именно её здесь нехватает.
Человек уже многие тысячилетия неможет разрешить проблемы сосуществования
друг с другом и нетолько эти проблемы .Невидит как разрубить их. И это
символизирует тесак сверху. Он сверху и человек невидит где решение?
Джинсовая ткань - это рабочая одежда .И здесь она ясно заменяет фон
неба. То - есть работа и земные тяготы затмевают всё духовное.
Картина на лже - небе перевёрнута кверх ногами. На картине семейная чета.
То - есть людские духовные устремления отсутствуют, перевёрнуты с ног на голову.
Наоборот. Паук по небу ползти неможет, но, здесь, мы его видим - ползёт. Опять
нелишнее напоминание о том, что земные потребности и устремления заменяют духовные.
И стакан пустой внизу без воды .
А как мы вообще создаём себе проблемы. Мы нераскладываем по - полочкам злость, зависть,
жадность, и т. д ...Мешаем всё в одну кучу и как идёт самотёком, так и идёт. Незанимаемся самоанализом,
самоисправлением, так и наживаем КЛУБОК проблем. И в данном случае ТЁРКА обозначает смешение всех проблем в одну
кучу, в клубок уже описанный выше.
Всем известен мерзостный запах чеснока изо рта. В духовном, моральном аспекте от человека, ну скажем совершенно
испорченного - идёт не менее противный запах. И чеснок в данном случае об этом и говорит.
Ну, вообщем - то нет надобности никакой со мной соглашаться.
Наталья Махаон
Лучший ответ
Картинка интересная.. . Но больше вызывает отталкивающих эмоций. Резкость, холодность, негатив.. .
Полина Павлова
Абстракционизм....
Живу но не так как все, а можете меня и не слушать....
жестокость