Магия

Ангел Хранитель-кто это? Всем ли людям даётся он? И кто этим вершит?

ангела дают, только при крещении всем.. . но если много плохого на душе и зла свершено, то ангел может и уйти.
вершит Бог, он и даёт его.
Елена Сметанина
Лучший ответ
АНГЕЛЫ
Ангел. Краткое пояснение: Ангел значит «посланник» , Бог называет «ангелами» людей и ряд сотворенных им существ, главными атрибутами которых являются сила и мудрость (2цар. 14:20; Пс. 102:20). В Ветхом Завете выражение «Ангел Господень» (иногда «Ангел Божий» ) обычно подразумевает явление Божества в образе Ангела (Быт. 16:1-13; 21:17-19; 22:11-16). Ангелами называются и люди (лук. 7:24; Иак. 2:25. В Отк. 8:3-5 под «иным Ангелом» , повидимому, полразумевается Христос. Иногда ангелом называют дух человека (Мат. 18:10; Деян. 12:15). Хотя ангелы – духи, им дается сила делаться видимыми, принимая человеческий образ. Слово «ангел» всегда стоит в мужском роде, хотя пола в человеческом смысле ангелы не имеют. Они весьма многочичленны. Обладают непостижимой силой. Место их нахождения – вокруг Божьего престола (Отк. 5:11; 7:11). Отношение ангелов к верующим определяется тем, что они – «служебные духи» , посылаямые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение, и функции их заключаются, главным образом, в том, чтобы блюсти физическую безопасность и благосостояние верующего. Когда сравниваешь Евр. 1:14 с Мат. 18:10 и Пс. 90:11, то создается впечатление, что забота о наследниках спасения начинается с младенчества и продолжается всю их жизнь. Ангелы надзирают над нами (1Кор. 4:9; Еф. 3:10), и это обстоятельство должно было бы влиять на наше поведение. Они принимают умирающих святых. Человек «немного унижен пред Ангелами» и, приняв человеческое тело, Христос «ненадолго» занял это низкое положение, чтобы поднять верующего в Свою сферу, лежащую выше ангельской. Ангелы будут сопровождать Христа при Его Втором пришествии. Им будет поручена подготовка суда над народами. Но век Царства будет во власти не ангелов, а Христа и тех, ради кого Он сделался даже ниже ангелов. Об Архангеле Михаиле говориться как об имеющем особое отношение к Израилю и воскресению. Из других ангелов еще лишь один назван по имени – Это Гавриил, которому поручались особо важные дела.
Падшие ангелы.
Упоминаются два вида падших ангелов. 1) Те, о которых говориться: «И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» . 2) Ангелы, вождь которых – сатана. Относительно их происхождения точных объяснений нет. Возможно, они идентичны бесам (Мат. 7:22). Диаволу и его ангелам уготован вечный огонь (мат. 25:41; Отк. 20:10).
Людмила Жукова
Бог. Всем людям от рождения и крещения дается Ангел-Хранитель, у некоторых есть несколько Ангелов-Хранителей.
Юлия права. добавлю некоторые могут потерять связь с ним. согрешив.
Вершу этим я. Ангела дам, если закинешь пятихатку мне на телефон.
Вера Каширина очень смешно
Галина Приставко давай я теб закину если мало .