Магия

Можно ли делать себе обереги?если "нет" то почему?

Найти оберег можно, самому сделать, - нет. Оберег, как конденсатор накопленной веками энергии, всегда с Вами, и в трудные секунды, поддержит своим излучением и остановит время на миг, чтобы Вы могли правильно принять решение. Материал оберега может быть совершенно любой, - от бумаги и кожи, до минерала и металла. Главное, чтобы он был древним, и лучше, если подарен Вам любящим Вас человеком.
Любовь Кондратьева
Лучший ответ
Можно делать самой, если Вы знаете как и для какой цели оберег Вам нужен оберег.
Леся Леся
Самому их делать нельзя. Так как Вы не маг и не знаете нюансов из изготовления.
*** Дарья ***
можно конечно!
Конечно---МОЖНО
Botakoz Smadiarova
Твои вещи, украшения, которые давно с тобой - и есть твои обереги
можно пишите в агент девушка дам вам книгу 74 амулета в ней
Арина Жаркова
Я считаю, что самому обереги делать даже лучше. Вы свою энергию вкладываете. Со временем они будут работать только лучше. Некоторые нужно периодично заряжать.
А Вы приглянитесь, возможно возле вас и есть этот оберег.
Любая вещица (от заколки до игрушки) подаренная от души и всего сердца в детстве, которая была с вами в любые минуты вашей жизни на протяжении долгого времени.
Вы не замечали?
Носите православный крест, верьте в Бога, молитесь и живите по Законам Божиим.... Тогда ничего и никто вам плохого не причинит.... А все остальное это мерзость перед Богом и грех, за который придется отвечать и нести наказание.
Обереги делать не только можно но и нужно. но запомните что сила оберега зависит от вашей личной веры в это. по вере вашей да будет вам. с уважением