Магия
Кто такой НОстрадамус? Правду ли пророчит он??
Мишель де Нотрдам (Michel de Nostredame), известный также как Нострадамус (14 декабря 1503 — 2 июля 1566) — французский астролог, провидец, врач и алхимик, знаменитый своими пророчествами. Мишель де Нотрдам родился 14 декабря 1503 г. в городке Сен-Реми (Прованс) в семье евреев, обращённых в католичество в XV веке. Семейная легенда, пересказанная Сезаром де Нотрдамом в «Хронике Прованса» , гласит, что предки пророка служили лекарями при дворах Рене Доброго и герцога Калабрийского. Однако, исходя из имеющихся фактов, можно лишь утверждать, что они были достаточно образованными и зажиточными людьми. Перу Нострадамуса принадлежат ежегодные альманахи, издававшиеся с 1550 года до самой смерти. Каждый из альманахов содержал один общий катрен на год, 12 катренов по месяцам года, и обширную прозаическую часть с предсказаниями. Именно альманахи принесли Нострадамусу славу при жизни. Однако не все их тексты дошли до наших дней; в настоящее время выборка 141 катренов из альманахов (1555—1567) часто публикуется в качестве самостоятельного пророческого произведения. И при жизни, и после смерти пророчества Нострадамуса подвергались критике. Основной аргумент критиков заключается в том, что катрены слишком туманны и неконкретны, чтобы их можно было считать настоящими предсказаниями — каждую фразу можно интерпретировать десятками разных способов и в конце концов «подогнать» интерпретацию под реально произошедшие события. Этим, по мнению критиков, и занимаются поклонники Нострадамуса. Действительно, до сих пор никто публично не смог предсказать ни одно событие в будущем, пользуясь так называемыми «пророчествами» . Все интерпретации текстов Нострадамуса являются наложением «предсказаний» на уже прошедшие события с целью доказательства их истинности.
НОстрадамус - это такой французский астролог, провидец, врач и алхимик, знаменитый своими пророчествами, живший в 16 веке. у которго по большому счету ни одно предсказание не сбылось))) . все его предсказания притянуты за уши, к уже сбывшимся событиям! чего в принципе то ждать еще.. . от старого еврея))) !
всегда удивлялся тому, как лень долбит людей-трудно забить в поисковик что ли??)) не знать кто такой Нострадамус-тоже самое, что не знать сколько существует времен года))
это бесноватый шаман!