Смысл прощения - освободить себя (а не обидчика) от тяжести на душе, очистить свое тело и душу и тем самым облегчить свою жизнь, свой путь к радости и здоровью. До тех пор пока вы не простили обидчика, вы позволяете ему властвовать над вами, вы признаете, что он имеет над вами силу, что он заставляет вас страдать, носить обиду в душе и тем самым разрушать себя.
Простить - значит признать: да, этот человек поступил со мной плохо, у него долг передо мною, но я не буду ждать, что он отдаст мне этот долг, я прощу и забуду и не буду больше копаться в этом прошлом, потому что мне нужны силы, чтобы жить и действовать в настоящем.
Многие думают, что простить - это значит помириться с обидчиком и продолжать и дальше терпеть от него обиды. Поэтому многие люди боятся прощать - они думают, что, простив, они уступят обидчику, признают его право обижать их и дальше. Но это не так. Прощение и примирение - разные вещи. Прощать нужно всегда и всех, а вот мириться нужно далеко не со всеми.
Если человек не попросил у вас прощения, не признал, что поступал с вами плохо, не покаялся - не торопитесь примиряться. Простите его - и тем самым признайте, что вы списываете ему его старые долги, ничего больше не ждете и не хотите от него. Тогда вы сможете забыть об этом человеке, больше никогда не иметь с ним дела и никогда больше не будете страдать от него. Простив, вы признаете, что он больше не властен над вами, мысли о нем не занимают ваше сердце и душу, не разрушают вас и не лишают сил - он больше вам неинтересен, вы знаете, что он не отдал вам долги, а значит, больше не будете иметь с ним дела и тем самым сохраните себя от разрушения, и откроете себе новую чистую дорогу для новых отношений и любви. Счастья вам.
Магия
хочу простить одного человека,но не могу и все тут.Такая ненависть просто и не могу об этом перистать думать. ведь он по
есть вещи, которые не прощаются. но Бог всё видит. я тоже не могла простить. и вот он умер. Бог рассудил. а я теперь не могу простить ему что он так рано ушёл от всех проблем. и вот думаю, все наши переживания ерунда. нет ничего страшнее смерти. отпустите!
Сходите в церковь на исповедь
От любви до ненависти один шаг... А если вновь встретитесь и опять всхлынут чувства? Вы хотели бы, чтобы он умер, наверняка - нет или да?
здесь просто надо убрать эмоциональный вектор по отношению к данной ситуации и человеку, что бы все эти воспоминания проносились в вашем подсознании, просто как видео клип и не несли за собой смысловой а тем более эмоциональной нагрузки . Плюс нужна просто обычная чистка энергетики, чтобы обрубить остатки связи с данным человеком .
простите со временем
postavite emu svechku za zdravie, pomolitesi, prostite, pojelaite horoshee, vam na dushe legche stanet...u menea toje tak bilo...u vseh hoti, raz bilo takoe...Maria Ivanova ochen pravilno skazala...umeite prowati, vam budet namnogo legche...
не трать сильные отрицательные чувства на другого. Он получит своё - по полной программе, не переживай. равнодушием (а еще лучше великодушием) , ты его заденешь больше. подумай о себе и о тех, кто тебя любит.
http://www.belmagi.ru/amolitv/moprosh.htm, это ссылка на прощение, нужно простить читать молитву чтоб злость ушла, иначе обида будет захлестывать, и мешать вам жить, она будет стопорить! зачем вам это !!!Желаю удачи !
время все лечит, поверь ...
не беспокойтесь)) ) у меня было такое, но через некоторое время все пройдет... исчезнут все переживания в пух и прах !
сказать ему что он козел)
и значит вас не достоин )
и значит вас не достоин )
Похожие вопросы
- У меня такая вот проблема, хочу устроиться на работу но не могу, как будто что то препядствует, помогите!!..
- Дайте совет, тянется давняя обида на отца связана с разводом родителей, хочу простить его в душе, но не могу
- Что со мной происходит? Почему у меня такая ненависть и злость? Какой для меня будет май месяц? 04.02.1994 21.00 вечера
- Это просто ужас. . не могу понять что со мной происходит! Прошу, помогите мне люди добрые!
- последние 8 месяцев, жуткая депрессия... хочу умереть, и понимаю что не могу думать ни о чём больше... как себе помочь?
- Милые, мои, что Вы можете по фото сказать о ней?Я чувствую какую-то связь с ней, думаю о ней и не знаю почему так!
- Скажите а вы верите в то что тут могут предсказать?а если плохое скажут??мне вот сегодня сказали и что теперь думать
- что со мной? Очень хочу сходить в церковь, но не могу. Реально, как в ступоре каком-то.. не могу себя пересилить, странно
- как сделать отворот . хочу что б от меня ушел муж Не люблю его но и своим уходом не могу обидеть хочу чтоб сам ушол.
- Хочу, чтобы все желания сбывались, вы можете так сделать?