Магия
Кто-то ходит оставляет откупы, поклады - оставляет свой негатив, порчу и пр. другим людям... (вопрос внутри)
Я вот например считаю, что это люди С НЕНОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ, то есть просто больные люди. Нормальные люди ходят в церковь, верят в бога и желают всем людям только добра, даже врагам. А какое Ваше мнение?
ну что сказать: ) да это есть.. . только не путайте откуп с подкладом, или перекладом.. . откуп -это одно.. . это своего рода плата, чтобы Силы помогли, или уже за оказанную помощь.. . без этого нельзя, так вот лучше откупиться, тем, чем можешь, или считаешь нужным. Плату за услугу с тебя возьмут все равно, но уже не спросят чем, а возьмут тем, чем захотят - здоровьем твоим, или здоровьем близких людей. Таков этот мир, за все надо платить! Но разве наш реальный мир не таков?? ? Вам кто-то, что-то просто так дал?? ? Увы!
Подклад несет вредоносную программу колдуна, чаще всего порча. Ну что сказать, жестоко и зло. Но это не Силы злые такие, не колдун злой такой, это воплощение мирского зла, которое и меня и вас окружает. Колдун - проводник, палач, да еще за плату- он оказывает услугу. Он не вреднее гинеколога, который делает аборт! А что касается зла. Так мне еще бабушка говорила, когда обучала некоторым вещам: "Безгрешного человека Господь в обиду не даст! " Так что во многих порчах и проклятьях мы сами виноваты - все это делается если не по воле Господа, то с попустительства Господа нам в назидание.
Переклад. Порча, которую снять не удается, но остается одно средство переложить на предмет, животное жертвенное, на кладбище. Часто этот предмет берет человек, который находит. Но что тут? Зачем берешь, если не твое? Оставлено на перекрестке. Это итак заберут и унесут в преисподнюю, не трогай! Так нет жадность, любопытство!
А церковь. Да, ходим и Господа чтим, молимся, и нам дают. Почитайте Евангелие повнимательней, там и о нас сказано. И неплохо сказано. Ведь ведун может без ритуалов и обрядов, просто помолиться и услышат. О себе просить тяжелее, а вот за других гораздо проще. Матери своей на ноге фурункулы лечил страшные в 11 лет Святой водичкой и молитвой, просто без прочего другого.
Так что тут все серьезней и сложней!
Ну почему же... Откуп часто оставляется, когда необходимо снять порчу. Что плохого в том, что человек желает избавиться от вреда, который ему причинили? Ничего плохого и ненормального в этом нет.
Их развитие застряло на диком варварском уровне. Восприятие у них такое тёмное..
откупы и закупы не Вам положили) Если у человека жадность патологическая, то возьмет и в дом потащит. Порчи скидывают на дорогие телефоны, кольца с бриллиантами.. В детстве всем говорили, чужое не бери! А раз взял, значит оно надо тебе было, разбогатеть хотел, вот и получай! А среди магов встречаются люди просто умнейшие, некоторым до них не дотянуться. Вы судя по всему вообще по этому вопросу ничего не читали.
Вы в корне не понимаете вопроса. Откупы, оставляются конкретным силам, за конкретные действия.
Подклады делаются именно для наведения порчи. Но, большая часть магов просто не спустится до уровня такого, это отрасль колдунов.
Для того, что бы быть человеком с НЕНОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ, нужно им быть. А как раз таки среди магов, 80% это люди с высшими образованиями. Например один из представителей МГУ, так же глава Магического собрания. И среди магов очень много психиатров и психологов. Я не отношу к магам, людей странных и перечитавших литературу, только прошедших обучение, где цепь учителей был не менее лет 100(это или ордена или ветвь магической традиции) , обычно там осведомляются о психическом здоровье.
По поводу веры в Бога. Первично, слово Маг обозначало -зороастрийский священнослужитель. Кстати они пораньше Христиан признали Единого Бога и Авраамические религии у них передрали представление о Едином Боге. То что вы понимаете од магией, жалкое колдовство, которое на протяжение веков магами презиралось. Маг не станет делать подклад, он с духами работает и Божественной силой. Грубо говоря, вы сейчас сказали глупость наподобие:
Эй ты программист, тебе не надоело на песке пальцем чертить, все уже программированием занимаются.
Просто колдуны, шаманы и в частности экстрасенсы (которые всегда были самым низким уровнем) называют себя магами, хотя не имеют на это прав вообще.
Так что пересмотрите свое мнение. Вытекла магия из того же источника, откуда и Христианство, только не поменяло основные догматы первичной религии:
Вера в Бога — «Мудрого Господа» как Благого Творца из которого все вышло.
Вера в существование духовного мира и в два духа (Святого и Злого) , от выбора между которыми зависит судьба человека в духовном мире.
Вера в изначальный вселенский Закон праведности и гармонии, установленный Предвечным, на поддержание которого должны быть направлены усилия человека, избравшего добро.
Вера в человеческую сущность, в основе которой совесть и разум, позволяющие каждому человеку отличать добро от зла.
Вера в семь 7 меньших Богов, как семь ступеней развития и раскрытия человеческой личности.
Вера в то, что нет религии кроме религии в Бога и Имя его не важно, а только действия.
так предусмотрено в обрядах
На того кого Бог не захочет ничего не пойдёт, а если он должен это взять на себя и отработать по своей карме то возьмёт и отработет ...ничего не случается без Воли всевышнего .