Магия

Скажите пожалйста, вы по жизни склонны принижать свои заслуги (заработок, радости), чтобы не сглазили...

.. говорить правду, молчать(если удается) или же выдавать желаемое за действительное и почему?
Имеет место быть... Заметила, когда энергетика падает, весь негатив прилипает. А заслуги какие - либо, (лично свои) , стараюсь все- таки не афишировать. Почему? ? Скромность не позволяет)
Зависть - очень плохое качество, разрушающее. Кстати, когда люди начинают говорить (наоборот) о своих бедах, несчастьях и горестях, многие (!!!) из нас подумают : "Слава Богу! У меня то все в порядке"
мдя...
Карина Погосян
Лучший ответ
я вобще нечево не каму не говарю не потаму что боюсь за себя а потаму что не желаю вреда другим мнето влюбом случии боятся нечево
а что трепаться то?
Я вообще хвастаться склонна (каюсь) . Но только после того, как нечто уже стало фактом, а планах, проектах и тому подобном молчу, аки партизан.
Nargiza Omarova
я всегда молчу и не кричу на каждом углу об этом... .
ну а если спросят... говорю как есть не вру....
я предпочитаю вообще молчать, даже лозунг шуточный сделала: " чем меньше говоришь, тем богаче живешь"
но правда не из-за сглазов, а из-за более назойливых недоброжелателей в виде налоговой и комиссии по труду ббббр: -)))
Склонна принижать ))) Всегда. Да, чтобы не сглазили.
Зачем скрывать явное? Впрочем, многое я бы не смогла скрыть при всём желании. Многое публикуется. В том числе и сумма вылаченных налогов или посещение бала. Но то, что можно оставить приватным, я предпочитаю оставить таковым.
Склонна принижать свои радости, если у человека с которым беседую, не очень хорошее настроение или положение в данный момент или по жизни менее удачен (сама замечаю эту привычку, незнаю в поддержку что ли ) .И склонна умалчивать о своих проблемах, считая, что говоря о них идет приятгивание и засасывание еще глубже. А что бы не сглазили ...чаще различаю людей, которые склонны сглазить . А желаемое от действительного не выдаю, потом желание пропадает дальше стремиться .