Магия
а вы знаете те кому данно богом предсказывать обычно денег не берут или кто сколько даст, а таких уже нигде нет((
любой дар или талант продается. худоник пишет картину и продаёт, поэт стихи и выпускает издание за деньги. такпочему кто-то должне тратить свое время и силы за так?
Блин, ну откуда вы все взяли этот бред?? ? Так называемый "бог" никому ничего даёт, он только всё запрещает (почитайте Библию) . Парапсихические способности никем никому "даются" а нарабатываются многими воплощениями.
энергия предсказателя должна быть восполнена.
Есть обряды где нужен откуп. А рубль давно обесценился. Потому такие цены везде у магов
конечно если речь идёт только о предсказаниях, но если оно за собой влечёт ряд обрядов и других очень серьёзных действий, то мастер вполне может назначать цену за свой труд, ибо он только знает что для получения желаемого клиентом пришлось пройти мастеру. С молитвой о вас.
Они брали продуктами и это эквивалент денег, я бы вот тоже брал картошкой, сахаром и водкой, так шарахаются как подсчитают сколько это, а то как-то забывают сколько счас продукты стоят, и главное забывают когда за чужое время рассчитываться надо.
надоели искатели халявы
Ну, так и вопршающие раньше другие были. И покормят по обычаю, и правильную песню споют, и благодарить, кстати, не забывали.
Впрочем, подобное всегда ищет подобное. Если гадающий жадноват, так и гадаемый такой же попадается. :-)))))
бесплатный сыр только в мышиловке, даже раньше бабушки продуктами брали
а вы знаете что по большому счету это все развод на бабки-волка ноги кормят-