Магия

Что такое Рэйки?

Рейки — это духовная практика, основанная в 1922 году японским буддистом Микао Усуи. В этой практике используется техника так называемого "исцеления путём наложения рук" как одна из форм комплементарной медицины, иногда также классифицируемая профессионалами как "ориентальная медицина". В соответствии с характеристиками (требованиями) , утверждёнными Международным Стандартом, практика Рэйки относится к целительству, хотя в России не лицензируется. Слово Рэйки состоит из двух иероглифов: рэй и ки. В японском рэй имеет значение вселенная, дух, душа. Ки означает энергию, разум, настроение. В англоязычных странах рэйки иногда называют "универсальной жизненной энергией".Практикующие рэйки заявляют, что передают исцеляющую энергию "ки" посредством своих рук и что эта энергия может быть доступна каждому с помощью "настройки", проводимой Мастером рэйки. Концепция существования "жизненной энергии" ("биополя") отвергается современной наукой как псевдонаучная. Знания передавались от Мастера Рэйки к ученику и первоначально в этих школах обучались японцы и только позднее стали учиться и иностранцы. Рейки – это универсальная космическая энергия, из которой состоит мир вокруг нас и мы сами. Это далеко не секта.
Анастасия Немкина
Лучший ответ
Вредная секта.
Ольга Демидова
На сегодня это секта.. Сколько встречал "мастеров " различных уровней-реально-пустышки.. Людей убеждают, что они что-то могут, а за каждый уровень надо отстегивать.. вот они и отстегивают.... Там есть на что можно подсадить и на словах оно вроде и правдоподобно, но.. дальше слов они и не идут.. вот кстати девонька в ответе все это и продемонстрировала.. Если бы ..Так все бы уже счастливые и гармоничные ходили.. Только нет лекарств от всех болезней, а когда вам его предлагают, понимаешь-фуфлогоны
Madina Bectayeva
Система концентрации и усиления энергии организма за счет определенных упражнений, после чего энергия начинает излучаться через руки (ладони и пальцы) после чего эта техника используется для лечения, диагностики и т. д. Если смотрите передачу "Битва экстрассенсов", то можете заметить как эту технику (почему-то не называя ее) используют все участники "с паранормальными способностями". Диагностируют выставив вперед ладонь, смотрят излучает ли фото тепло, жив или умер, то есть используют простейшие технические приемы рейки. Но систему объединения мастеров в "группы рейки" и "передачу мастерства от учителя к ученику за вознаграждение" на мой взгляд являет собой порочную практику (но это только мое личное мнение, на котором я ни в коем случае не настаиваю и никому не навязываю)
S S
Рэйки (Рейки) переводится с японского как универсальная, всеобщая, космическая энергия.

Каждый человек, несомненно хочет быть счастливым, здоровым и успешным. И это - несомненное его право. Но далеко не каждый готов перейти от желания это иметь до реальных действий по достижению состояния счастья и здоровья. Если Вы не готовы уделить Себе внимание, время (хотя бы 30 минут в сутки) - эта практика не для вас.

Мы привыкли жаловаться на судьбу, жизнь, обстоятельства, окружение, вместо того, чтобы выйти из состояния Жертвы и стать Взрослым. Жертвой быть очень удобно.. .
Рэйки - это реальная возможность в прямом и переносном смысле "взять в свои руки свою жизнь".

Рэйки - парадоксальная традиция: с одной стороны предельно простая, с другой стороны обладающая неисчерпаемой глубиной и тонкостью; она, пожалуй древнее человечества и в то же время в нынешнем виде насчитывает около 100 лет.
Эффекты Рэйки
повышение жизненного тонуса и улучшение самочувствия
обретение радости жизни
повышение работоспособности
излечение острых и хронических заболеваний
обретение внутреннего спокойствия и уверенности в себе
решение психологических проблем, разрешение внутренних и внешних конфликтов
духовное развитие
Люба Angelochek