Думаю, что возможно.
Раз уж Рэйки передаётся как сидха и способна исцелять (даже на расстоянии) , ставить защиту и воздействовать на ситуацию.
Магия
Возможно ли исскуство Рэйки отнести к магии?
Анна Троян
Стараемся не путать ещё магические школы с Учениками и Учителями.
Назвать Рейки искусством - кощунство и уж точно никакого отношения к магии не имеет.
Нет. Рейки относится к глупой и часто опасной секте.
Попавшие люди в рейки получают подселенца. Не все конечно, но многие. «Посвящения» там вообще смешны! О целительстве, там сказать нечего. Дурят по полной.
Магия безусловно в ч. с. искусство. Имеет ли некая / некое Рейки к нему отношение - не знаю, не видел у посвященных этой Рейки чего то специфически реечного.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
к оккультизму тоже можно .
Некромунд. "Про Рейки".
Автор: Selar
Байки от Некромунда - Рейки.
Есть такая магея асобинная - называицца Рейкой. Пачиму ни планкой или плинтусом, я нипонял кстати. Долга думал и пришол к выводу, што рейка пасравнению с половой даской например - утонченная ниибацца, а рейкомагги эти видать эстеты. Или ваапще кетайцы. Патамушта кетайцы - эта ваапще самый загадачный народ и от них можна ажидать любой жопы.
Вот када у тибя галава балит утром, ты чево делаишь? Правильно, пьеш рассол. А када вечиром? Тоже пьешь рассол, патамушта утрам ана нибалела ваапще и ты пил не рассол.
А рейкомагг делаит пассы. Я сначала нипонял, што такое пассы. Ваапще, пахоже на вежливае придлажение, да? Типа: "а пайди-ка ты, Никрамундушка, душа мая, пассы... " но рейкамагги, ани же кетайцы. Или праизашли ат кетайцев. Паэтому у них пассы - эта всякии странные теладвижения, васнавном руками.
Нипадумайте ничиво плахова, ани навернае нитолька руками могут. Но руками им явна приятнее.
У миня как-та па моладасти случился дрищ. Ну, эта такая народная балезнь у студентав - када жрешь фсе, што аткусить можешь, а патом у тибя в жопе прасыпаицца жидкатопливный двигатиль. И тагда главнае диржацца за унитаз крепка, штобы нипадбрасывало, а то галава, подпрыгивающщая над дверцей сартирной кабинки с задумчивым выражением на фейсе, смотрицаа ниибацца странно.
Ну так вот, пасаветавал мне кореш схадить в саседнюю абщагу - типа там рейкомагг зашибенный живет, фсем студентам дрищ лечит. И бирет нидорага - тушенкой.
Ну я и пашол пирибежками, в пирирывах между раундами ниравнова боя с сопственнай жопой.
Пришол к ниму с трудом.
Гаварю - вот тибе тушенка, лечи сцуко, пака я тибе тут втарую Польшу 41-ого ниустроил, ибо иприт с зарином - сущщая фигня пасравнению с тем, што я магу сичас прям тут сделать.
Он паблиднел весь, дышит нервна куда-та в акреснасть маиво пупка.. . Мелкий такой.. . Кетаец навернае. Садитесь, гаварит, на стул. Я щас буду пассы делать.
Я прям так и ох.. . удивился. Ты, говорю, сцуко очкастое, пассы патом сделаешь. Ты лечи миня быстрее, а то будит тибе брачная ночь с вантузом! У миня ж ни заглушка там титановая!
Он ищще меньше стал. Итак мне па пояс был, а типерь ваапще скукожился. Вы, гаварит, ниправильна поняли! Я буду руками двигать, а вы расслабьтесь!
Ну ни фашыст? Как я иму расслаблюсь в такой ниибацца тривожнай ситуацыи? ! Но я папробавал. Сверху расслабился, а снизу напрягся. На фсякий случай.
Он пучилки сваи закатил и давай у миня в акреснастях живота руками водить. Я чую - первая ступень гатова атделиться, фтарая на падходе. Гаварю иму, типа фсе штоли? Он мычит нивнятна, фтрансе навернае.. . Че-та бармочит пра какиита чакры с миридианами.
Пра миридианы я знаю - эта такие палоски на глобусе, штобы низаблудицца. А вот пра чакры я впирвые услышал - пирипугался, ришыл, што эта балезнь ниизличимая типа глистов. А что ище может в живате студента быть? Тока глисты и чакры. И жидкатопливный двигатиль, но он ниже - эта я точна знаю.
Я иво спрашиваю, мол чем чакры-та личить нада? Мож водки папить - ани сами сдохнут?
А он, сцука такая, гаварит, што я ниправильна понял, што чакры у миня забились и их прачистить нада.
Ну тут я аканчатильна убидился, что этот садист ачкастый издиваицца. Сказал я иму, што еслибы у миня чакра энта каждые пять минут сама ни прачищалась, я бы к ниму ни поперся за полквартала кароткими пирибежками. Хател ище што-та сказать, но тут чакра дала панять, што ана пряма щас тут прачистица и ей пох на эстетику.
Я низнаю, как он патом ачко фсартире атмывал, но я ему туд, можна сказать, фсю душу влажил.
Кореш, мой, видя мае плачевнае састаяние, пвыличил миня ат народнай студенческай балезни народными студенческими спосабами, иба в водке ниадна чакра нивыживет!
Автор: Selar
Байки от Некромунда - Рейки.
Пришол к ниму с трудом.
вы хотели бы чтоб над вами использовали искусство рейки или вам будет приятна естественная любовь сердца и тепло из которого вы состоите от Создателя? Вы новую машину в салон на осмотр привезёте или к соседу в гараж повезёте, который в машинах не разбирается, просто он так думает? Обращайтесь к Богу всегда за помощью, Он всегда поможет, даст знания и научит греть своим теплом души людей. с Любовью, Вера
какую воду вы хотите - из чистейшего родника, или супер крутую непонятно откуда и с каким составом из супермаркета?
Антонина Шлыкова
:))) Хранит вас Бог
Рэйки, действительно опасная секта.. . Но, (как это не парадоксально) , Основываясь на их методиках и переработав их под себя, можно кое-чему научиться. (Главное не забивать себе голову космическими бреднями и их теоретической доктриной.
Удачи в поисках истины.. . Жак де Моле.