Магия

магия - это грех перед Богом????в библии написано что да

Саида Т
Часто маги считают что магия их развивает. А по сути занимаются тем что бога для них нет а вот камень или метал имеет силу. Настоящих магов мало и как и настоящих ведьм. В основном начитались книг насмотрелись ужастиков фильмов и мультиков про волшебников и после этого считают что они маги. Для многих Бога нет а есть дьяволы бесы и демоны. И в чем у многих развитие? Природы не знают, Да и многие считают что демоны подчиняются и выполняют их волю. Да же если бы было так то в чем их развитие? Если иллюзия что за них выполняют работу. Скажите вы физически будете развиваться если за вас будут заниматься физически, а вы будете лежать? думаю нет. Единицы магов и они не идут в разрез указывая на то в чем не разбираются. А ведь многие воюют с с противником считая что тот или иной маг долбит постоянно а по сути воюют со своей иллюзией. Чаще магу не выгодно верить в бога а верить в демонов бесов проще и вроде как выгодней. Есть настоящие маги и их единицы и они изучая мир ничего не опровергают . Да и в той же библии написано.
Вера ваша с горчичное зерно может повергнуть гору.
Nasiba Atabekova
Лучший ответ
Неправда, в Библии этого не написано. Более того, никогда ничего подобного Бог не мог "сказать", ибо все изначально рождаются с магичесим началом, которое после 5-6 летнего возраста "засыпает", мало у кого сохраняется и "просыпается" после определенных вещей у очень малого количества людей. То, что магия "грех" придумали священники, которые, кстати, пользуются исправно той же магией, чтобы максимально поставить людей в иную зависимость. Вероятно, провозгласившие магию "грехом", не знают, что существуют Боги - покровители магии и гадания.
В библии ещё много всякого вранья написано.
Библия - не истина в последней инстанции. Магия - это важная стадия развития души человека, хотя и не высшая, думаю.
Инна Чёрикова
да, это большой грех перед богом
а зачем верить в библию? её писали люди! может будем слушать своё сердце и интуицию, а не прислушиваться к мыслям (я бы даже сказал фантазиям) других людей!
Иисус Христос по сути был стопроцентным магом. Людей исцелял, бесов гонял, вино из воды делал, одной буханкой хлеба целую толпу кормил...
Шизофренический бред фанатичных инквизиторов производил на народные массы "глубочайшее впечатление". До сих пор мы встречаем у людей отголоски этого "глубочайшего впечатления", из-за которого многие не решаются обратиться за помощью к магу или знахарю, считая, что тот пользуется какими-то нечистыми силами. Отличная и толковая статья о том, "греховна" ли магия и связана ли она с дьявольщиной и чертями, здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/96.GREHOVNA_LI_MAGIYA
Прочитайте обязательно, и ваше мышление очистится от мусора и неверных стереотипов кардинально!
больше читай библию