И да простят меня мастера ритуальной Магии собравшиеся тут :D
В ритуальной Магии любая атрибутика является якорем (материальным представителем) того диапазона энергетики с которым ведется Работа. Ножи являются олицетворением оккультной стихии Воздух.
Так же ножи (Атам) к примеру являются катализаторами энергии с функциями векторного направления.
Магия
Почему в ритуалах присутствует нож?
В "светлых" ритуалах он не используется. Обычно его используют колдуны и другие представители черных сил)) ) Цель его использования в каждом ритуале индивидуальная))) Разумеется не для чего хорошего его не используют))
Не во всех ритуалах присутствуют ножи . Но и не только в чёрных ...Они присутствуют там, где требуется нападение, защита или ограждение . Отсечь, отрезать, разрушить, сторожить, отделить, снять, уничтожить ...Это может быть - разорвать связи, оградить от попытки вторжения в частную жизнь, обезвредить зло, направленное на кого-то, не дать войти в дом нежелательному гостю, унять боль ...
Для отвлечения внимания.
Закрепление слов заклинания. " Как сталь крепка, так и слово мое крепко! "
Так же как и игла или любой другой острый предмет (на поминках потому и едят ложками) .
Для сильных практиков эти игрушки не нужны, так же как и сами ритуалы.
В разных ритуалах для разных целей, иногда для кровопускания, иногда для чего-то еще.
Он используется в чернокнижеских ритуалах или шаманских.
так нужно по ритуалу
Как элемент защиты.