Магия

идиотский вопрос..сегодня была весь день дома, чувствую присутствие, как будто сзади стоит кто то и смотрит

при этом поссорилась с подругой сегодня сильно, было очень плохо. ощущение присутствия не исчезает. (было такое в детстве некоторое время, но потом прошло.)
да ни чего не надо ни чистить, ни освещать. да и подселенец, за спиной стоять не будет. у него совсем другие функции. есть обьяснение, и довольно не сложное. мы буквально живем среди ЛЮДЕЙ, населяющих Тонкий мир. наши миры соприкасаются. а иногда и проникают друг в друга. в обычных житейских ситуациях, мы их не видим и не ощущаем. но.. . в период когда наши чувства обострены, будь то ссора, или наоборот радость от чего то, мы можем их чувствовать. и даже "видеть" иногда! так что это в приципе с какой то стороны ЕСТЕСТВЕННО! и пугаться этого не стоит. если Вы чувствуете защиту, то тем более не стоит носиться по кварире с канистрой св. воды, костры разводить и выкрикивать не знамо чего! если это ДРУГ, то его эти действия могут не мало озадачить))) ! а если бы это был недруг, то его действия Вы бы давно уже ощутили в прямом смысле слова!
Алена Шарова
Лучший ответ
подселенец, и ссора всего лишь сопутствующий элемент
Это может быть скопление плохой энергии (болезни, ссоры, т. е. негатив) Дом надо чистить. Лучше в рождественскую ночь или в чистый четверг, но можно и в чистый четверг по лунному календарю. Слева направо с факелом или зажжённой церковной свечёй обойти весь дом. Читать на каждом углу "Отче наш... "Перекрестить... Попросить и своими словами... Не забудь окна и двери. Обойдёшь по кругу весь дом до входной двери. Почитай перед дверью, открой дверь и задуй пламя наружу. Огонь помагает избавиться от негативной энергии.
Liina Rohtla
поздравляю, Вы столкнулись с бесом (по личному опыту знаю)

мне помогло : я сходил по квартире и обрызгал углы святой водой, читая "Отче Наш"
если не поможет, попросите батюшку освятить квартиру .