Есть хорошая книга "Благосостояние" Титов, Андрющенко.
Там все о сути денег и причинах их наличия-отсутствия, так же техники на привлечение возможностей.
В целом вы правы, если про деньги не заморачиваться, просто идти правильно по пути, и не превышать их значимость - они приходят.
Удачи)
Магия
Личное наблюдение! Все реально состоятельные люди хоть и очень любят деньги, но пренебрежительно к ним относятся , "баб
Понятие БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК - относительно. Если Вы имеете ввиду тех, кто пальцы веером крутит, и сорит своё БАБЛО по принципу - "Пусть люди дивятся, как мы жирно едим", то это ведь явление временное - как пришли, так и ушли. Смысл не в том, что лелеять или жалеть, сорить деньгами или не пересчитывать, а в том, чтобы не бояться стать нищим, или что-то потерять. Мысль материальна. Но по-настоящему богатые люди и уважают деньги, и не сорят ими, но жертвуют на благотворительность. Ибо сказано, - Да не оскудеет рука дающего.
Я поняла суть вашего вопроса. Не зря советуют не жадничать, заимея лишнюю денюжку или выиграв её .Надо дарить подарки родным людям, детям. Всё вернётся назад и даже больше.
Где то Вы правы, а в чем то и нет.. Но это ваше право так думать. но... деньги не любят плохого обращения. просто когда у вас 50 тысяц, Вы из лилеете, ибо можете потерять и это ощутимо, а когда у вас 50 млн, то сумма потери пока не видна, но и у них идет 2черная" полоса. Просто измерение полос разное
Если бы богатые пренебрежительно относились к деньгам, то их бы не имели. Все богатые умеют экономить, то есть не трястись над деньгами, а тратить их столько сколько нужно для ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ.
Среди них есть те, кто сорит деньгами, но это когда деньги лихие и это временно, так как у таких людей они заканчиваются.
Среди них есть богатые люди, которые очень сильно экономят, вплоть до жадности, если речь идёт не о себе, а о других людях и их нуждах.
Бактигуль Такишева
богатые сорят только чужими деньгами, как, например, депутаты государственной думы,
которые за счет бюджета иногда в день тратят 50 000 рублей
наличие денег зависит от кармы и судьбы которую вы формируете перед рождением,
хотя хорошее образование и профессия всегда плюс