Магия

Иисус отпустив бесов сгубил стадо свиней...

28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. 29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. 30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней. 31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. 32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. (Матф.8:28:29:30:31:32). Зачем Иисус занимался перекладом?
Оксана Карпыч
Иисус выполнил личное пожелание (просьбу) "пациентов". )))
Здесь имеет значение не методика "переклада", а результат.
Он мог изгнать их в пространство и уничтожить другим способом, как Он это делал множество раз и до, и после этого случая.
Случай с изгнанием целого скопища "свирепых" злых духов и помещением их в стадо свиней даёт наиболее наглядный пример их утопления в телах животных в воде. Количество бесов значения не имеет. Спасителю было подвластно и большее количество "изгнаний". Ибо в Нём была накоплена несметная Личная сила, плюс, что есть главное, это делалось именем Всевышнего.
Нужно также помнить о результате - количестве спасённых душ. По тем временам, свинья как домашнее животное и источник питания, конечно же ценилась и стоила денег. Но человек, человеческая душа ценилась всё же несравнимо дороже.
Но суть этой притчи надо рассматривать гораздо глубже.

В сегодняшнем мире священники - экзорцисты ( изгоняющие бесов) пользуются всевозможными способами, чтобы совершить эту практику в интересах страждущего. Но всегда это делается именем Бога.
Кстати сказать, экзорцистов, владеющих методикой изгнания, очень мало. Это по-настоящему святые люди.
Жадыра Тынгозиева
Лучший ответ
Оксана Карпыч Уничтожить Иисус их не мог. Это было не подвастно Михаилу....победить, изгнать, отпустить, выслать, отправить обратно, всё что угодно, но только не уничтожение бесов. И вот здесь открывается одна интересная деталь: Бог создатель не может уничтожать бесов, людей, ангелов, как иногда это приподносят....Бог ни с кем не воюет!
Что касается второй части вопроса, то меня интересует именно методика переклад т.к. это связано с "чернокнижием", как заявляет РПЦ.
Переклады, создание сосудов создают для того, чтобы переместить содержимое. не повредив. Иисус был не дурак и знал, что с таким количеством демонов ему не справиться, по-этому обеспечил им переход обратно, с наименьшими потерями для человечества)
Вика Ляхова
Вика Ляхова Кстати, почему стадо бросилось со скал в море?
Потому что для перехода демонам нужна предсмертная эманация боли. Настоящие некроманты об этом знают ;)