Магия

Это энергетический вампиризм?

Моя подруга не может без меня принять ни одного самостоятельного решения, она хочет, чтобы я постоянно помогала ей во всех ее проблемах, занималась ее личной жизнью, давала советы по любому поводу. Сама она без меня не может даже выбрать чай ей пить или кофе. После общения с ней у меня ощущение полной вымотанности и опустошенности, силы как будто пропадают.
Вампиризмом можно назвать это только приближённо, это несколько другое. Вам видимо надо научиться говорить "нет"...
В общем, получается такая картина: подруга свою энергию не расходует, а вот Ваша -- расходуется на решение её дел.
Последствия: решая проблемы подруги, Вы проживаете её жизнь и её уроки, но Вам это в кармический зачёт не идёт, потому что это как раз не Ваши уроки, да и энергия, предназначенная на решение своих дел делится пополам чтобы и на подругу хватило, а это значит, что на решение своего дела уже идёт "распылённая" энергия, и для хорошего результата её может просто не хватить, а это уже не прохождение Вашего Пути.. .
Помимо этого вам ещё в минус может пойти то, что помогая подруге делом, Вы также лишаете её прохождения своих уроков, а это значит, что её сосуд кармы может очень быстро переполниться, как у не исполняющей, этим Вы тормозите подругу.
Вот и получается, что для обоих сплошные минусы.... так что "нет" говорить очень полезно.. .
Вот уже и подсказка есть, что силы после общения с ней пропадают, расход в удвоении энергии сказывается...
Ангелина Михайличенко
Лучший ответ
Это называется, приспособление или еждевение, как родители приучили, так себя и ведёт.
Конечно. Да и вообще жить проще, когда кто-то другой несёт ответственность за её жизнь. Сознайтесь, Вам и самой нравится быть на фоне своей подруги самостоятельной, ответственной, умной, решительной... И устаёте именно потому, что за один отрезок времени проживаете две жизни. Жаль, что надолго Вас не хватит... .
просто у подруги большие проблеммы (она можно сказать больна) а Вы потакаете ей и усугубляете процессы
нужно поискать в первую очередь в себе а чем Вы привлекли к себе такую ситуацию
Юля Тюрина