Магия

Неужели психологи либо не знают как помочь, либо просто не хотят связываться с моей ситуацией - ситуация

у меня такая - уменя мама энерговампир, постоянно уже более 20 лет устраивает всякие скандалы и придирки, и грузит меня негативом, чтобы меня спровоцировать на скандал и выброс энергии, когда у меня жив был отец - она тоже самое проделывала с отцом - когда же я матери гооврю что то свое - то она просто грубо мне затыкает рот сегодня опять неудачно сходила к психологу и опять осталась в дерьме - мол типа это мать и она имеет прво так себя вести....где тут логика отнеситесь пожалуйста с пониманием
Маш, а психолог-то зачем? У мен мама тоже энергетический вампир, и её мама (бабушка) тоже, и мамина двоюродная сестра, папа жив, он любимая жертва. Вышла замуж - муж - энергетический вампир, дочь родилась тоже вампир. И что психолог-то? Надо взмахнуть волшебной палочкой и сделать так, чтоб Вы не злились? А если б Вы, извините за грубое сравнение, ну к примеру, жили бы в семье гипнотезёров или колдунов каких-нибудь, и они на Вас каждый день порчу бы шлёпали, Вы бы тоже пошли к психологу? А то, что Вам психолог сказала, так это потому, что небось тётку в возрасте выбрали, небось у неё такая же дочь по возрасту, как и Вы. Она что, скажет, что Ваша мать не права? Маш, ну где у Вас логика? А вообще с вампирами тяжко. Думаете, кто-то сдерживается? Ну, вы не дадите им энергии, они Вас ударят. Стерпите, ещё какую-нибудь подлость забацают, ну я Вам по опыту говорю, чего только не изобетала за 26 лет. Если не ведусь, они отца долбают, пытаются нас поссорить. А мы с ним в чудеснейших отношениях. Даже, если Вас научат, как контролировать себя, Ваша мама ещё что-то придумает, и будет Вам ещё хуже. Так что, Машенька, оставьте в покое психологов и начинайте мужа искать. Или подругу, чтоб совместно снять жильё. Поможет Вам только расстояние.
Надежда Порошина
Лучший ответ
Отчасти психолог права. Дело в том, что мы осознанно или нет, провоцируем окружающих на те или иные действия.
Могу сказать, что Вы упустили момент, когда могли отстоять своё право на принятие решений.
Я не осуждаю Вашу мать и не поддерживаю ее. Могу сказать, что Вашу ситуацию все рассматривают только с Вашей точки зрения, но мнение Вашей мамы нам неведомо.
Трудно что-то советовать, когда не владеешь полной информацией.
Ека Д.
Юлия Соколова так вот пусть психолог это и объясняет - а не кидается резкими фразами
Светлана Светлана Если у девушки есть притензии, значит, они на чём-то основаны. Да, нельзя выходить из себя, нельзя грубить старшим, но вся фишка ведь в том, что мать, сознательно, или нет, её на то провоцирует! Ей ведь только этогои надо! И что Вы от неё можете услышать, чтобы она Вам сейчас призналась, что она вампир?
а вы уверены, что это именно придирки, а не объективная реальность?

потому что я не думаю, что если вы живете отдельно, то причиной ее наездов является неправильно порезанная картошка

скорее всего она делает вам более глубокие замечания, которые касаются ваших решений, жизни, взаимоотношения с мужем/бойфрендом и детьми, если они есть

а раз вас это так сильно задевает, значит для себя вы считаете, что она возможно права

когда человек 100% уверен в правоте своих решений - чужое мнение его мало интересует
Елена Громова
Настя Стоякина даже "объективную реальность" можно выражать в другой форме. тем более проблема не в том что она говорит, а втом как она это делает.
Вы должны принять ситуацию как она есть
Аня Менщикова
Юлия Соколова и это же каким образом - меня и так уже на себя энергии нет
только спокойствие с вашей стороны и полный игнор ее выпадок . ей от этого станет плохо, и она небудет вас доставать
Юлия Соколова спасибо большое - меня интересует еще вопрос - почему психологи этого не понимают и говорят что она мать и имеет право вас вампирить
Яна Лунегова а где вы тут нашли псигологов?)))тут такой ахинеи можно прочитать ,небудьте такой наивной
живите отдельно
Юлия Соколова я и так 15 лет живу отдельно - просто даже любой разговор по телефону в ругань переходит - мать либо цепляет меня всякими придирками, либо грузит негативом...я уже устала страшно
Эта очень плохая ситуация, потому что это не Ваш знакомый или друг. это Ваш родственник, тем более мать. у вас врятли получится отражать её негативную энергию т. к. у ребёнка и матери очень сильная связь. игнор и "не смотреть в глаза" тут слабо поможет. да и лучше не пытаться отразить её энергию, так Вы сделаете хуже ей а в последствие и себе. Она не может так себя вести, те кто Вам это сказал не правы. Тут один выход- переехать, притом в другой город лучше. Так как повторюсь, это Ваша мать и обмен энергии в таком ракурсе просто выкачивает из вас жизненные силы. это может плохо кончится. тут серьёзная ситуация. Вам не следует тратить деньги на психологов. просто переедте. а если нет такой возможности, поживите некоторое время у друзей. может она себе другую жертву найдёт или Вы с переездом что-то придумаете. Просто СПОКОЙНО и ОДИН РАЗ объясните ей ситуацию и уйдите.
Юлия Соколова спасибо большое - меня только одно интересует - почему когда я прихожу к психологам с этой проблемой - то они говорят она мать и имеет право так с вами поступать
улыбайтесь )
энерго вампиры жутко это не любят. не смотрите в глаза (смотрите на нос на лоб, на подбородок, да куда угодно) .
носите зеркальце в нагрудном кормане отражающей стороной наружу, вдруг поможет.
может нужно переехать? я выхода другого не вижу (
пипец нчего тут не сделаешь ((((((((((
Во-первых, я пздц, как понимаю тебя

Во-вторых, психолог, к которому ты ходила- кончится за 200, потому что то, что она твоя мать-одиночка не даёт ей права так вести себя

В-третьих, мб стоит подумать о переезде? Типа, ты же понимаешь, что это продолжиться? Такие люди не прекращают так себя вести, для них это норма

Постарайся найти вариант о съезде от неё и прекратить с ней какой-либо контакт, если ты ей дорога, то она поймёт свою ошибку и попытается перестать так вести, если нет, то либо ей пох на тебя, либо она даже ради общения я с тобой не хочет меняться...