Магия
Как правильно медитировать?
Это нужно делать с музыкой или нет? как правильно прослушивать мантры, их нужно повторять, сколько минут?
Итак, слово «медитация» происходит от латинского «meditatio» – «размышлять, обдумывать» и обозначает состояние, когда человек пытается сконцентрировать свои мысли и ощущения на определенной идее, объекте или же максимально полно прочувствовать ту или иную эмоцию. При этом важной и трудной на первых порах задачей становится отсечь все другие посторонние мысли, звуки и воспоминания.
Каждому из нас знакомо ощущение, когда во время лекции или совещания вокруг Вас надоедливым роем кружатся мысли о неоплаченном счете за телефон, сломанной машине или же об обидах и неудачах, которые на самом деле уже в далеком прошлом. В итоге Вы понимаете, что не только упустили половину прозвучавшей важной информации, а к тому же расстроены и очень утомлены. Именно медитация, направленная на развитие внимания и внутренней собранности, поможет Вам более глубоко и осознанно воспринимать информацию и тем самым добиться лучших результатов в Вашей работе или учебе. Но при условии, что Вы будете не слишком лениться…
здесь на этом сайте всё рассказано!
медитация-общение с Высшими силами.. Общаться желательно постоянно.. поэтому учитесь слушать ..и то как пойдет -так и правильно
разных медитаций под разные цели и задачи существуют тысячи... вы про какую конкретно спрашиваете?
общее почти у всех медитаций одно - надо остановить "думалку" (внутренний диалог, поток мыслей, "болталку", лукавый мозг - кто как называет) ...а как именно вы это будет происходить зависит от традиции, в которой вы обучаетесь и от ваших предпочтений... индус легко сосредоточится на образе тысячелепесткового лотоса, а вот европейцу легче сконцентрироваться на чём-то динамичном - свече или дыхании.... кому -то при этом музыка мешает, а кому-то - наоборот - помогает. если интересно - могу кинуть ссылку на торрент фильма "медитация в покое и движении"