Магия
Человек, которого очень обидел, не хочет прощать, даже слушать! Как сделать, чтоб простил? Очень тяжело жить с этим...
....это уже зависит от того человека, которого ты обидел.... а то, что ты это понимаешь, это великое чувство....
Ты бы хоть фото ваше выставил...)))))))....
Напиши письмо, попробуй
не переживай просто мысленно представляй как ты просишь прощенья и проси
сходи в церковь и там попроси перед богом
Желай этому человеку Счастья от всей души и можно даже как то ему помогать, естественно инкогнито. Можно помогать другим людям но всю славу направлять на этого человека . Всё будет хорошо.
Я думаю, что глуп, даже не тот кто не прощает, а тот кто обижается!
А вообще есть такие заговоры. для того, что б тебя простили!
И ваша совесть чиста, вы ведь просили у него прощение, а ему или ей передайте - Герех, ему если не простит!
Иисус сказал Прощайте, и прощено будет вам.. .
Это его право прощать тебя или нет, тут ничем не поможешь. Главное для тебя это расскаиться в сделанном и всё, только искренне конечно!
Есть в церкви такой день, когда у всех прощения просишь и всех прощаешь (кто просит) . По-моему он перед пасхой. Вот и дождись этого дня и попроси прощения. Утро вечера мудренее.
Обратись к иконе Божье Матери "Умегчение злых сердец"(Семистрельная)
Молитва
О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Инаго бо прибежища и теплого предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущи ко Иже из Тебе Рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице Единому Богу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Тропарь
Умягчи наша злая сердца. Богородице, / и напасти ненавидящих нас угаси, / и всякую тесноту души нашея разреши, / на Твой бо святый образ взирающе, / Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся / и раны Твоя лобызаем, / стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. / Не даждь нам, Мати Благосердая, / в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, / Ты бо еси воистину злых сердец умягчение.
Должно помочь, обязательно
Молитва
Тропарь
Должно помочь, обязательно
Надежда Надежда
А если просто перед этой иконой просить прощения его от чистого сердца? Ведь молитву не запомнишь так сразу...