Магия

Что говорит христианство о магии?

*ни чародеи, ни маги-Царства Божьего не наследуют*-сказанно в Библии.
Света Ярёмка
Лучший ответ
В "Молоте ведьм", написанном католическими монахами все подробно написано. Смешная книжка--указывали, как мучить и уничтожать ведьм и колдунов, а написали неплохой учебник по магии и колдовству. Впрочем, на протяжении всей истории христианство боролось с магами, но постоянно перенимало от них их же методы.
Это Вам в категории "Религия, Вера" в цитатах из библии ответят
А чтобы ни говорило) ) Сколько лет христианству, а сколько магии)))
Diana Berniyazova
у них спросите
что всем магам, темным и светлым жариться на одноой сковородке. лично я -за, в аду хоть компания приличная
ну вы дали христианство это религия которая не чего не может говорить о магии потому что ему действиетьно только 2011 лет а вот магия существует еще огого сколько вот спросили бы что говорит библия о магии я бы вам ответил что это грех да мне кажется вы сам не маленький ребенок должны понимать !!
Vera
Полная фигня. Изучите историю любой религии, конечно всем в "ад",я придержуюсь языческой славянской веры и если я имею силы помочь человеку, то что делали без проблем перед богом раньше наши предки (ведуны, волхвы, маги, друиды) , то почему я должен хоронить этот дар, потому что какойто священник боиться этой силы и говорит что это от беса, надоже а раньше это было от бога. Церковь перевернула все понятия и святость христианства, по сути сейчас это диктат.