При отборе кандидатов на проект Битва Экстрасенсов соискатели проходят простой тест, условно, 10 вопросов. Ответившие на них - в принципе имеют право (при прочих данных) принять участие в программе. Один из вопросов - умение отличить живых от покойных по фото. Если тело пропавшего без вести находят там, где оно находится несколько месяцев, ( а милиция не нашла и люди не нашли) - это методы экстрасенсорики, ясновидения, прогноза (предсказания) .
Даже на этом сайте есть факты нахождения ответчиками (магами) пропавших людей, в том числе живых, потерявших память, по точному указанию на плане, где их искать.
Магия вбирает в себя много компонентов, включая методы экстрасенсорики, ясновидения, прогноза (предсказание) .
Магия идет дальше.. . Давайте отталкиваться от значения слово МАГ - (видящий, сверх-чувствующий, предсказывающий) и ещё: ЗНАЮЩИЙ, МОГУЩИЙ, УМЕЮЩИЙ, ДЕЛАЮЩИЙ!
То есть маг - не только знает, но и ДЕЛАЕТ! Что он делает?? ? ))) Если честно, ему нет необходимости доказывать это Вам и приводить факты.. . ))) Когда коснётся лично Вас - сомнения отпадут (мало не покажется) .
Маг умеет повернуть естественные и "сверхъестественные" силы
человека и природы на благо кого-то или чего-то (себя или клиента, своей семьи, компании, и т. д.) . Выбор - его. В основе - выбор света или тьмы, выбор "хозяина", кому служит данный Знающий. Поверьте, это не детские игры в Ночной или Дневной Дозор. Магия стара, как мир. Изначально, в первобытнообщинном строе, магией владели все люди, лишь позднее стали отделяться шаманы.
Вот Вы почему-то пришли на этот сайт.. . )))
Есть уровни магии - от ежедневно-бытовой, разрешённой каждому, до запрещённой, до сверх-сложной, доступной только посвящённым высокого уровня (ступени) доступа. Настоящая магия не нуждается в рекламе, а скорее наоборот.. . таится и прячется от тех, кто не понимает её природы.. .
Факты? Интернет переполнен фактами. Прочтите хотя бы историю Вольфа Мессинга и других культовых магов. Вопросы отпадут.
Спасибо за интересный вопрос!
Магия
Существует ли магия? Факты, доказательства?
Просто Юлечка
Благодарю за ЛО!

если вы скептик, а судя по написанию вопроса, именно такой вы и есть, то для того что бы убедится в существовании магии, вам нужно самому пройти через ПРАКТИКУ магических действий, испытав это на себе.... а НАПИСАННЫЕ, в качестве примеров факты и доказательства других, уверенности вам не прибавят....
Факты, доказательства?)))))))))))))) )
А мы что - не допросе в полиции? Да? Нет?
Просто Юлечка
Браво! )))
безусловно, она так же реальна как физика, химия, математика, астраномия, на 90% она и састоит из них, а факты, так они вокруг нас, приглядитесь, магия эта не столько чудо как тайна
Современный человек легко верит в те вещи, которые он может увидеть, потрогать, понять. В те вещи, которые были доказаны наукой, которые нашли свое подтверждение на телевизионных каналах или в радиопередачах. То, что человеку остается неподвластным, обычно не принимается или не воспринимается как существующее явление. Белая магия и черная магия сейчас относятся к тем явлениям, существование которых не было доказано, но, с другой стороны, не было и опровергнуто. Оно просто не нашло тех доказательств, которые бы являлись достаточными для человека, чтобы поверить в их существование.
Отличие белой магии от черной магии
Белой магией называют ту магию, которая используется для того, чтобы помочь человеку выбраться из сложной ситуации, помочь ему разобраться в запутанных мыслях, помочь справиться с трудностями, которые нельзя преодолеть логичными, рациональными способами. Некоторые считают, что «Белая магия – это духовный путь сердца, стремящегося к реализации через любовь и прощение» .
Многие считают, что не существует такого понятия, как «белая магия» , и часто приводят в доказательство тот факт, что во времена зарождения магии не существовало разграничения на белую и черную. В первобытное время, когда к магическим действиям прибегали практически все члены племени, чтобы обеспечить защиту своего поселения и заговорить злые силы, магия, действительно не имела четкого деления. Но с развитием общества, в эпоху средневековья, стало больше прослеживаться применение одних методов для того, чтобы навредить человеку, навести порчу или проклятие, а некоторых – для того, чтобы избавить его либо от приобретенных им самим трудностей, либо от последствий применения черной магии.
Стоит согласиться с тем, что разделение на белую и черную магию весьма условно. Здесь не идет речь о том, что определенные методы применяются только для достижения губительного для человека эффекта, а остальные – для того, чтобы помочь ему справиться с тяжелой ситуацией. Скорее разделение это основывается на тех мыслях и намерениях, которые держит внутри себя человек, прибегающий к магии. Магия – это инструмент. Сила и направленность любого инструмента зависит от человека (его мыслей, умений, знаний) , который его применяет. Так же обстоит и дело с магией. «Магия - коробка с красками, а что ими будет нарисовано - всецело на совести того, в чьих руках кисть» .
Отличие белой магии от черной магии
существует, и от того что вы в неё не верете, требуя доказательств, то для вас магии не существует :).
Магия это управления собственной энергией прежде всего доказательство должен сам человек искать как и верить!
Магия существует, знаю по себе. Но увы, мне она немного не по зубам. Мне, как человеку, находящемуся в постоянном поиске приключений одно место всегда было интересно нечто подобное. Я практикую Рейки, праническое целительство и гадание. Белые ритуалы у меня не получются, а вот рассорки, присушки и т. п. на раз-два! Это не реклама. Не надо мне писать, мол, приворожи-отворожи. Я пытаюсь ответить на вопрос. Тот, кто его задал, наверное хочет что-то сделать, ибо когда я только начинала, у меня был тот же вопрос. Но скажу заранее, она бьет сильно и метко. Если ритуал слабый, но проведен неправильно, то могут появиться страхи. Просто взять и появиться! Они будут необоснованны, но избавиться от них будет ой как сложно. Если будет что-то сильное, то советую искать хорошего психолога, а то бронировать койку в местной психушке. Прежде чет что-то делать, советую подумать