Магия

А человек-энерговампир навсегда таким останется?Из-за чего становятся энерговампирами?

Да, к сожалению.
Даже если он встанет на высочайшую ступень моральной чистоты, и даже станет Посвящённым,
научится брать энергию - не у людей, не у животных, не в "конечных" материальных источниках, а в творчестве ( как вы это замечательно заметили) , - увы!
На мой скромный взгляд, он будет продолжать вампиризировать (правда, уже на новом уровне, на новой высоте) , -находясь в постоянном поиске слушателей, зрителей, созерцателей, зрителей, поклонников, поклонниц и фанатов.. .

Разумеется, это может проходить практически незаметно для непосвящённого, "ВЫСОКО-КУЛЬТУРНО"...
И всё же... нехватка энергии (уже новых уровней) всегда будет сказываться на нём.
Вампирам - всегда мало!! !
Им всегда мало любви и поклонения.
А характер и уровень вампиризма всегда будет зависеть от его совести, уровня личной культуры и степени ответственности за всё, к чему он (условный "вампир") прикасается.

Выход только один. Поиск Истины. Она всегда - ОДНА. Найдя её, он теряет необходимость в вампиризме, ибо с избытком получает недостающее.
Жания Абдрахманова
Лучший ответ
По желанию становятся.
Прекратить это можно. Но 2/3 обычно не соскакивают.
зачем оказываться от того, что просто валяется шатается и само дарит энергию!!!! но какая чушь про то, что якобы можно вампирить культурныё высокрнравственные произведени))) ) ага, ещё скажи самолёты вентиляторы, ах да я забыл, для того чтоб сожрарт рембранта, нало перейти на более высокий уровень ВЫСОКО КУЛЬТУРНЫЙ примрно такой
Gul'mira Abdesheva
Нежелание или неспособность получать энергию естественным и гармоничным для всех живых существ образом.
Род занятий не важен, важна гармония с собой и окружающим миром.
Стань гармоничным, займись хотя бы физкультурой - и уже не вампир.
Удачи)
Патя Курбанова
что вы забиваете голову людям, энерговампиры вокруг нас, без них нет гармонии в жизни, у кого много энергии они забирают, как кошки негатив ))
чем бы человек не занялся он все-равно питается энергетикой других, это происходит из-за недостатка собственной энергетики, чтоб жить и чувствовать себя хорошо. Можно научить вампира черпать энергетику с природы, с деревьев, тогда с людей будет брать меньше.
Вика Агафонова