Первое, что заметишь при общении с таким человеком, это сонливость, зевота и упадок сил, иногда – головная боль и легкая депрессия. Это все – классические признаки потери энергии.
Длительное общение с энергетическим вампиром может привести к постоянному упадку сил, депрессии, опасной возможностью суицидальных настроений, неврастении, и серьезной ослабленности иммунитета, что само по себе, может создать кучу проблем со здоровьем.
Никакие антидепрессанты, витамины или “таблетки от головы” :) проблему не решают. Нужно действовать радикально – устранить ее причину.
Энергетические вампиры бывают осознанные и неосознанные.
Примерно 95-97% тех, кто практикует энергетический вампиризм, делают это неосознанно. И только 3-5% – злостные энергетические вампиры и паразиты.
В подавляющем большинстве случаев, энергетический вампир – очень слабый в энергетическом плане человек, который по каким-то причинам не способен удержать и накопить собственную энергию. Он не “жиреет от чужого добра”, а просто пытается восполнить недостаток энергии в собственном теле, который ему, буквально, просто необходим для выживания.
Самый тонкий способ наезда со стороны энергетического вампира – поставить в зависимое положение, убедив при этом, что жертва чем-то сильно обязана доброму и хорошему вампиру… и потом тонко напоминать об этом, вздыхая о несправедливом мире…
Борьба с энергетическими вампирами – занятие бессмысленное и вредное для самой жертвы. Любая Ваша эмоциональная реакция – добровольная отдача своей энергии энергетическому вампиру, а он только этого и ждет…
Энергетические вампиры бывают разные: есть пассивные – это нытики, которых все обижают, начальство плохое, денег нет, муж алкоголик и т. д.
И активные, которые чаще занимают руководящие должности, могут строить подчиненных, а заодно и членов семьи. Такие могут агрессивно “наехать” и в транспорте, и в магазине.
А бороться с ними очень просто: первых присекать, не выслушивая их нытье: менять тему разговора или просто отворачиваться и отходить, не поддерживая беседу, а самое главное, не реагируя бурно внутри себя.
А со вторыми, ни в коем случае не вступать в перепалку, все равно проиграете, попробуйте просто тихо разговаривать, спокойно, даже улыбаясь. Вампир изведется на “г”, только чтобы Вы отреагировали любой эмоцией (раздражение, страх, гнев… ) А вы оставайтесь стеной- непоколебимой и неприклонной.
Правда, трудно выполнять эти правила в отношении близких людей, но все же возможно.
Лен, может хватит быть подавленной жертвой и пребывать в массе комплексов и уныние и пора выходить в реальную позитивную жизнь?
Самое радикальное средство разрешения проблемы, если достал энергетический вампир – полный разрыв контактов с ним или откровенный разговор и “договор о ненападении” в форме жесткого ультиматума с условиями.
Рано или поздно придется сделать окончательный выбор… и решительно действовать, без всяких компромиссов. Жизнь и здоровье или очень нехороший финал, к которому ты, похоже, быстро приближаешься.
Если ты будешь откладывать решение вопроса, это может тебе дорогого стоить. Может наступить момент, когда уже просто поздно что-то делать… Изменения со здоровьем могут носить и необратимый характер, если процесс сильно запущен. Это может быть даже паралич или онкология…
Если думаешь, что я пугаю, то очень сильно ошибаешься.
Магия
Чем мне это грозит, что моему молод/чел. сказал экстрасенс о том, что он энерговампир? Может ли это повлиять на мое здоро
Если он сам о себе такое сказал, то скорее всего или ищет повод что бы растатся,
или просто не достаточно мудрый человек. Скорее всего и то, и другое.
Oxana Fokht
мне кажется, это очень странный повод....
что грозит нервную систему так пошатнеться, что потом отразиться на организм, это есть энерговампиризм, он вас специальнов ыводит а сам кайфует от этого.. . вам нравитьяс продолжайте тем же духом
эктрасенс только сказал и не вылечил?? ? может, он не совсем экстрасенс? а на эмоции выводят не только вампиры- трепать нервы любимому признак, что сексуальное влечение заканчивается, а любовь не родилась, И это вам мч сам сказал? может, он это придумал и хочет что бы вы его бросили? На мой взгляд, тут все намного сложнее, конктретно разбираться надо
Oxana Fokht
блин....вы слишком в тему....
но я стараюсь о том, что вы написали не думать....это меня расстраивает сильнее, чем то, что бы он был вампир
вернее я предпочла бы чтобы это был вампиризм, а не то, что вы написали....