Магия

Минотавры это реальность или миф.

Скифы вызывали из преисподней их для боя с персами. Представив войско с такими преиспдними любая армия пустится в бегство. Мне рассаказали что видили этакую тварь подобную в Украине под р. Сурою. Где раньше был центр Царских скифов.Что говорит наука и история про скифов.
Да, то, о чём Вы сообщаете - это правда! !

Разумеется, для большинства "нормальных" людей - это миф, но для тех, кто вхож в тонкий мир - реальность!
Те, кто видели данное существо своими глазами, - не лгут! Они их реально видели и видят! (Явления продолжаются и по сей день! )
Скифы - особая, воинственная и таинственная этническая общность. Они обладали сильнейшими магическими знаниями, умениями и навыками, потому выигрывали в боях и сохраняли Крым и прилежащие к ним территории в независимости, не платя дань более сильным (внешне) противникам. Они выживали и развивались, культурно и духовно.
Скифы вызывали не только минотавров, но и других магических воинственных животных. Это право было дано лишь вождям, жрецам и посвящённым воинам (далеко не всем, а лишь избранным) . Это право было определено личной силой воина (оккультной в том числе) . Минотавры признавали каждый своего Хозяина, легко подчинялись ему, они не знали боли, страха и сомнений по причине упрямого "бычьего" характера. Разумеется, вызывали их не из Преисподней, а со специальных "пастбищ".
И ещё: за право пользоваться помощью этих бестий, скифы платили им трагическую дань. Увы. За всё нужно платить.
Анна Викторовна Узен
Лучший ответ
До, Нойева потопа, возможно они и были, и не только Минотавры, Грифоны, из Римских мифов. Кстати человек рожденный с 1 декабря до 7 января по Римскому гороскопу считается минотавр и их характеристика такова.
Минотавр (1 декабря - 7 января)
Человек с головой быка - Минотавр - является рабом своей звериной сути. В отличие от независимого Кентавра, он рожден быть ведомым, частью стада, а не лидером. Самостоятельно принимать решения Минотавру трудно, поэтому он предпочитает действовать по чужой подсказке, подчиняться чужой воле, если она не противоречит его животным инстинктам.
При современном уровне мутаций в окружающей среде не только минотавры скоро будут реальностью, но и остальные волшебные существа.