Видете ли, на мой взгляд (да и в моей сейчас ситуации) дело не в отдаче и страхе перед ней. Профессионал избежит любой отдачи. Профессионал почти всегда избегает крайних мер, зная, на сколько это серьезно. Но однажды случается так, что люди мелкие и подловатые в душе начинают думать, что ты и не способен причинить какой-либо вред. Раз не ответишь, два..., глядишь, уже гадят даже не на голову, а прямо в душу, словно испытывая, сколько еще ты будешь терпеть. Они не боятся, потому что входят в раж, их затягивает эта игра. Вот тогда, твое окружение, люди, которым ты дорог делятся на два лагеря. Одна половина настаивает на том, чтобы ты просто ушел от конфронтации (снова!) , другая -- чтобы отреагировал адекватно. Послушаешь, все правы. Вот и стоишь враскарячку. А порой и уйти от войны не выходит, она преследует тебя по пятам. И самого верного решения тут нет, однако, ты напал не первый.. .
Сходите в Мой Мир, прочтите стихи, которые стоят у меня в разделе "О себе", может придет решение.
Магия
Почему как делать порчу мы все боимся отдачи а когда человек нам зло делал он же не боялся что к нему это вернется!
нет зла нет добра а то что делаеш некогда невозвращяется если любиш искрене (отбросив эгоизм и глупые обиды ) таво каму делаеш
Значит не боялся, по-ходу. Желание навредить пересиливало все. А может и не знал, что бывает отдача.
А это надо спрашивать именно у тех людей, кто делает порчи... почему он не боялся отдачи... И если человек делает порчу, то это уже его проблемы, за свои действия он отвечает сам!!!!
Эржена Петушкеева
Вопрос внимательно читайте я говорю про зло которое делают а не про порчу
Он не боялся-и это его проблемы. От того, что он не боится, суть дела не изменится, и зло к нему вернется многократно. Отсутствие страха-признак безумия.
У меня есть масса защит. И если мне кто-то будет делать гадости, то в обратку так дам мало не покажется. А порчи делать я не боюсь иногда занятие даже увлекательное.
Я вот никаких отдач и проблем никогда не боялся и бояться не буду (нет, порчу я ни на кого не насылал) . У некоторых людей страх этих вещей просто ОТСУТСТВУЕТ
Это от человека зависит! 1Тот кто делает зло и порчу не боится навести!! Правда он не задумывается, что это ему всё обязательно вернётся, только с ещё большей силой!!
Меня уже несколько лет волнует тот же вопрос. Человек, который мне сделал много зла, живет себе спокойно, а мне из ямы не вылезти. И самое интересное, у него все нормально, и никакой отдачи нет.