Магия

Что сильнее вера или её отсутствие с точки зрения магов???

А все верят.
Главное не путать веру и религию --это разные вещи.
Каждому нужно во что-то или кого-то верить. Мы так устроенны.
Вера является одним из побуждающих факторов как для великих поступков, так и для маленьких глупостей ( иногда правда бывают маленькие поступки и великие глупости, но это мелочи =)))))))))

Маги, тоже люди ( весьма своеобразные, но)
Дина Морозова
Лучший ответ
Юлия Малыйкина Согласна !!!Вера это автономная помощь человеку данная природой,для решения не решаемых проблем и в минуты опасности и вы правы к религии она не имеет ни какого отношения ,благодарю за ответ!!! Есть еще умные люди!!!
Равноценно. Магия не зависит от веры. Она есть, как есть электричество, магнитное поле и т. д.
Вопрос личной веры - важен для человека, и даже ОЧЕНЬ ВАЖЕН, но это несколько иной план данной дискуссии.
Юлия Малыйкина Отсутствие веры,говорит о том ,что человек имеет ЗНАНИЯ или об их отсутствии и природной лени.А ВЕРА это встроенная СПЕЦ помощь природой в минуты опасности,для человека,некогда ее приватизировали жрецы заметив ее силу ,а затем религиозные деятели!!! Благодарю вас за ответ!!!
Все во что-то верят, суетятся и верят - суеверие.
Кто-то в себя, кто-то в науку, кто во что горазд.
Волхв - это другое, часть того мира, мира по ту сторону.
Лана К
Юлия Малыйкина Волхвы,по определению ,это то те ,кто понимают природу матушку и ЗНАЮТ её ЗАКОНЫ!!! ТАК ЧТО ИМ ВЕРА ОПРИОРЕ И НЕ НУЖНА...)))))))) Но гне помешает ,если потеряют связь с природой!!!
Вера во что? В свои силы? Она для человека любой профессии важна, не только для мага. Правда знания и опыт важней во сто крат. Если я знаю, что делать и как, и повторил это две тысячи раз, будучи уверенным в своих силах, сделанное мною будет иметь все шансы на успех.
Юлия Малыйкина вы правы ,так как нашли путь следования!!! Удачи!!!))
Ни то ни другое, не имеет особой ценности. Патаму говорить о превосходстве одного над другим.. . не стоит. Ценней всего вера, основанная на ЗНАНИЯХ! Слепо верить или не верить, по меньшей мере.. . глупо!
Юлия Малыйкина Вера имеет колебательные энергии не устойчивые и возникает как раз тогда ,когда отсутствуют знания,дабы решить назревшие проблемы,она дана людям природой ,дабы сохранить себя как вид и к религии не имеет ни какого отношения,это магический дар ЕДИНОГО!!! Благодарю вас за ответ!!
вера в Бога всегда сильнее и действеннее
Юлия Малыйкина В бога нее нужно верить ,ему нужно научиться ДОВЕРЯТЬ!!!)))))
Светлана Добычина (Кунгурцева) мне учили верить в Бога
не верить это значит верить в то что веры нет
Юлия Малыйкина Да,ну)))))))))))это скорее означает,что человек осведомлен в данной теме и у него есть знания по данному вопросу и в данном случае ему нет необходимости в это верить...