Магия

Рай, Ад и ...Чистилище - ГДЕ ОНИ, с точки зрения МАГА?

Марьяна Просто
Я придерживаюсь мнения о том, что Ад и Рай не существуют как какое-то определенное место. Я верю в вечность души и наличие кармы у каждого. В зависимости от того как человек прожил жизнь, какие поступки совершал..в общем говоря, какую себе карму наработал, такую и заслужит в следующей жизни. Если много безнравственного совершал, то в следующем воплощении родится в условиях, при которых будет расплачиваться.
Возможно для удобства в религии этому всему дали такие названия как "Ад" и "Рай"
Ольга Салалыкина
Лучший ответ
Марьяна Просто Замечательный ответ, Алёна! Спасибо за все Ваши ответы мне!
если мы в молитве произносим вот такие слова : Отче наш иже еси на небеси . То станет ясно где рай, а ад это на глубине земли, чистилище по нашему мытарства не далеко от земли
по катехезису католической церкви ---в православии нет чистилища кстати.. у мормонов и адвентистов нет ада и рая вообще ..
Елена Новикова
Елена Новикова вам отвечено если уж не глазами мага - то уж суфия точно -- а то что Вы не можете понять что ада и рая вообще может не быть - как впрочем и страшного суда и реинкарнации и вечной жизни и жизни души после смерти- так это уже извините не мои проблемы .
Как я понимаю, чистилище, это одна из ступеней ада. Оглянитесь вокруг. это оно и есть. Одним, как испытание, другим уже наказание пребывание на Земле. Вот у одних всё есть, всё хорошо- испытание, а болеет, плохо всё- уже наказание. Кстати мой Ванюшка рассказывал. что помнит себя до рождения. Так вот он рассказывал. - Темнота кругом, и слышу два голоса, один спрашивает- Куда его? Другой голос говорит- На Землю, на исправление. И потом, говорит увидел себя уже в коляске в какой-то момент. Как думаете, он полностью отработал ТО, ЗАЧЕМ ПОСЛАЛИ? я ДУМАЮ- дА. Так сильно болел, и так мучительно умирал. Вот и ответ, на Ваш вопрос.
ой не знаю ,как с их точки зрения ,а с моей в голове ,точнее в сознании людей
Раиля Зарипова
Среди людей. Я не маг, но имею право отвечать. ) По большому счёту ТАК. И здесь не нужны долгие разглагольствования. Наверное) . Про какие материи рассуждать? Низ и Верх, Белое и Чёрное, Чистое и Грязное - всё это наглядно. Сказать - земное, тоже промахнуться. А человеческое есть везде, во всех стихиях. Так и ответ тогда - В ЧЕЛОВЕКЕ.
Miss....daneka ...<3
вообще, есть уже доказанное утверждение, что все это находится в космосе. Одной из таких точек является Созвездие Лебедя, в котором существует 2 расы - одну можно отнести к ангелам, другую к чистилищу
Рай в физическом плане был в прошлом, сейчас нет, опустили ниже плинтуса.
Ад в астральном плане тоже не где-то, а рядом за "дверью видения" на физическом плане.
Люди попадали в ад редко, а в раю жили в прошлом.
Jelena Dubova
Наш Ад и наше Чистилище - это наши мысли, наша совесть. Никто не накажет человека сильнее, чем он сам себя. Вопреки логике и здравому смыслу мы делаем то, что делать не стоит, о чем потом бесконечно сожалеем.
Я верю в то, что там, на небесах есть Рай. И наша Земная жизнь со всеми нашими деяниями либо приведет нас туда, либо вернет снова на Землю - выбрать правильный путь на сей раз..
Гаяна .
А маг как то отличается от других людей? У мага две головы? Или ученая степень?
Вы посты набиваете подобным шлаком? Или попросту знаний не хватает?
Лидия Сажина Она просто тупит. Застряла таня.
Вутри, снаружи да вокруг - вот и замкнулся МАГА круг.
Знаю точно, что депутаты это черти .
Ну а Бесы - это кто чином повыше и постарше .
Вот такой вывод, что мы все в аду .