Магия

не рано ли мне заниматься магией и лечить людей???мне 13 лет...очень это хочу знать...

Uluk & Jypar
Учиться никогда не поздно и не рано.. . А практиковать.. . сомневаюсь, что стоит до 33 лет. Только не бери на себя невольно болезни других, читала о мальчике, который лечил, не зная природу своих способностей, не умея поставить себе защиту, а потом помер, у него обнаружили все "снятые" им болезни.

Хотя в Библии есть много примеров, когда людям внезапно давались сверхъестественные способности, "духовные дары". Дарами они называются потому, что их нельзя заработать. Духовные дары даются по воле Духа, а не по воле человека. Бог может часто использовать одного и того же человека в определенном духовном действии, даже если человек не обладает даром. Если через вас когда-то происходили чудеса, это не значит, что вы можете произвести их в любой момент, когда захотите. Также нет и гарантии в том, что Бог всегда будет использовать вас таким же образом. Дары исцелений, конечно же, относятся к исцелению больных людей. Часто их определяют, как внезапную сверхъестественную способность исцелять больных. Некоторые дары могут быть сочетанием даров: например, должна быть вера для исцеления конкретного человека. Есть мнение, что для исцеления различных болезней существуют различные дары. Те, через кого действуют дары исцеления, иногда замечают, что через их служение одни болезни исцелятся чаще других. Например у евангелиста Филиппа часто исцелялись парализованные и хромые. У различных евангелистов прошлого столетия наблюдался ярко выраженный успех в исцелении людей от слепоты, глухоты, или проблем с сердцем, в зависимости от того, какие дары проявлялись в их служении наиболее часто.
Екатерина Северина
Лучший ответ
нормально как раз.
Elinka ))))))))))))))))
Рано по двум причинам. 1) Чтобы не нахвататься болячек и помогать людям надо серьёзно учиться. В магической школе. У толкового мага. 2) В этом возрасте организм не способен справляться с мощными потоками энергии, которые нужны для эффективной работы
в самый раз, только откуда ты взял что у тебя такие способности?
Этого делать не стоит ни в каком возрасте. Прежде обязательно посоветуйтесь с любым священником. Магия это область падших духов - бесов. Лечат (читай - калечат) не маги, а демоны через них, да и то только то что наслали другие маги, не более.
Сначала тебе нужно понять источник своих способностей. Откуда они, от светлых сил или от темных? Как правило, люди, за которыми стоят светлые силы, знают это и им дается знак их Учителями, которые постоянно их опекают и направляют, даже если и невидимы. Если ты черпаешь свои силы в другом источнике, сделаешь плохо и себе, и тем, кому будешь "помогать".