нет.
Собственно Вы сами обозначили - кризис ( критическое состояние).
Магия
Руна Наутиз - перевернутая. Может ли означать смерть? Знакомый в критической ситуации, смотрела на бл. пол года
Смерть другие руны обозначают. Эта руна означает ограничение в чем либо.
Перевернутое положение
Всякий раз, когда НАУТИЗ перевернута, вам непременно следует хорошенько подумать, прежде чем приступить к задуманному делу. В этой позиции руна говорит вам, что вы встали на неверный путь. Если будете упорствовать, то неизбежны неудача и отчаяние.
Не принимайте необдуманных решений, не позволяйте нетерпению овладеть вами, ибо ваши действия могут иметь катастрофические последствия.
Если предупреждение запоздало и вы уже идете по неверному пути, то данная руна говорит вам: будьте честны, признайте собственную ошибку и попытайтесь спасти все, что возможно.
Когда по соседству ложится ОДИНА или ЙЕР, то данный расклад означает одно: вам пора ответить за свои преступления в прошлом. ОДИНА предвещает, что вас настигнет карающая рука судьбы. ЙЕР утверждает, что вы ваг-ваг попадетесь в лапы закона.
Если вы не будете честны с собой и окружающими и не пожелаете поступить так, как следует, то вмешается некая внешняя сила, и вы здорово поплатитесь за свое непослушание. Если в паре с перевернутой руной выпадает ХАГАЛЛ, то эта «внешняя сила» может оказаться Богом; если же ОДИНА, то это рука судьбы. Если по соседству ложится ЙЕР, вас ждут неприятности со стороны правовой системы или бюрократии.
Эльвира Воронцова
Браво!!!))))