Магия

О Чём Говорит Склонность К Фиолетовому Цвету?

Anna Strixalyuk
желание нравиться. еще глубина цвета важна, но, предположим, вы спрашивали про стандартный оттенок.
Исмира Абдуллаева
Лучший ответ
Anna Strixalyuk цвет самый любимый-синий кобальт перемешанный с кадмием красным и немного белил))))одним словом яркий сиреневый)))))))))))))
желанию жить и идти вперёд, любви к уединению.
Анна Штефан
Посмотрите в "Цветовом тесте Люшера", это опробованная надёжная методика.

Сенсибилизация. Магическо-эротическое отождествление. Стремление очаровывать, чувственность, внушаемость. Сдерживает свои чувства. Рефлексия чувств. Щепетильность. Чувствительность и обидчивость. Подавление чувствительности, контроль чувств. Эстетическое, этическое или логическое стремление к порядку.
....
Фиолетовый цвет - это смесь красного и синего. Фиолетовый цвет пытается создать единый сплав из противоположностей, то есть из красного цвета, как у импульсивного покорителя, и синего цвета, как нежной самоотверженности; а потому - это выражение идентификации. Такая идентификация - это, деликатное прочувствование, которое становится единственно возможной эмоцией, так что все, что я думаю и хочу, должно соответствовать действительности. Эта власть называется волшебством, магией, и как раз это и является значением фиолетового. Тот, кто отдает предпочтение фиолетовому цвету, тот хотел бы магических взаимоотношений. Он желает быть околдованным, но он хотел бы и сам обладать колдовской силой и внушительным шармом, так как в магической идентификации уничтожается противоположность между субъектом и объектом. Фиолетовый цвет - это может быть идентификация как эротическое слияние, или как интуитивно-чувственное понимание. Но он может означать просто единство, как недифференцированность и нерешенность. Так, тестирование 1600 школьников, не достигших периода полового созревания, показало, что 75% отдали предпочтение фиолетовому цвету. Статистика результатов тестирования 1000 иранцев, негров из Тангоники и Гао и индейцев из центральной Бразилии выявляет заметное предпочтение фиолетовому цвету. Действие гормонов также, очевидно, ведет к предпочтению фиолетового, как показали исследования, проведенные среди женщин в период беременности (Эрбеле) , как показали тесты при функциональных расстройствах щитовидной железы, и как показали опыты с выбором цветов у гомосексуалистов (с) - "Цветовой тест Люшера".
О мечтательности, о творческих наклонностях, о большом духовном потенциале
Ponomareva Antonina
об уединении, об одиночестве....
фиолетовый цвет считается Божественным
Развитие духовности, стремление к Высшей справедливости. Время пришло для духовного роста.
Anna Strixalyuk очень красивый ответ)))спасибо))
Склонность к депрессии
Gulnaz Sharipova
не уверенный в себе человек. ну или скажем так, не самостоятельный. как-то так.
Дария С