"Чужие голоса в голове" - это нормально
Психологи утверждают, что "голоса", раздающиеся в головах некоторых людей, не являются чем-то из ряда вон выходящим. Исследователи из Манчестерского университета считают, что это не обязательно является признаком душевного расстройства.
В результате исследований им удалось установить, что подобные "голоса" регулярно слышат примерно 4% жителей Британии.
Многие из тех, кто слышит "голоса", не спешат к психиатру и считают, что это их успокаивает и даже вдохновляет. Некоторые участники исследования, говорят, что "голоса" как бы озвучивают мысли, приходящие извне, и иногда даже вступают в дискуссию.
Как говорит один из исследователей Айлиш Кэмпбелл, проблема заключается не в том, что "голоса" раздаются, а в том, как люди их интерпретируют.
Исследователи в первую очередь пытались понять, почему одни воспринимают это явление положительно, а у других оно вызывает обеспокоенность и заставляет обращаться к психиатру.
Айлиш Кэмпбелл отмечает, что в этом случае важную роль играют различные внешние факторы, в том числе предыдущий опыт и верования человекаю.
"Когда человек пытается справиться с последствиями какой-то душевной травмы или считает себя никчемным, то в этом случае гораздо более вероятно негативное отношение к "голосам"", - говорит исследователь.
В прошлом исследователи полагали, что "голоса" чаще всего слышат те, у кого было проблемное детство.
Кроме того, имеет значение и стереотипное отношение к проблеме: "Если кто-то слышит "голоса" и при этом разделяет существующий в обществе взгляд, что это является признаком душевного заболевания, то это может только увеличить страдания человека. Кроме того, это мешает людям рассказать о своих тревогах другим".
__________________________________________________________________
Ну, и немного от себя =)) Вас могли "просматривать" и это выразилось (на телепатическом уровне) в материализацию вербального эффекта. Есть некоторые любители просматривать других, но делают это не очень аккуратным образом. Впрочем, как умеют....
Магия
Начала засыпать и услышала незнакомый мужской голос,который позвал меня по имени. Кто бы это мог быть?
Ирина Вейкман
Привет! Ай эм велл:)))
это вы и есть это вашь дух только то что мужкой это не очень хорошо вам нужно развивать свою энергетику иначе может случится болезнь какая небудь серьёзная, вам нужно занятся как минимум мидитацией
Ирина Вейкман
Так самое интересное,что перед снов как раз медитацией и занималась.
вообще много может значит а именно фантом призрак сущность
Ирина Вейкман
А может,просто игры подсознания?