Ну тут есть два ответа... .
Первый библейский, второй логический... .
Первый... .
"Больных исцеляете, бесов изгоняйте, даром получили - даром давайте"
И второй логический... .
А зачем нужны больницы, работа, интернет, компьютеры вообще все...? давайте просто тупо сидеть и молить о спасении это же важнее всего! БРЕД! Религия есть религия, а жизнь это жизнь и у неё свои законы
P.S. К счастью не все население земли христиане... .
P.P.S. А зачем Вам компьютер? Продайте его и раздайте деньги нищим вместе с платой за интернет....
Магия
Страдания,смерть--это искупление грехов,путь к спасению души. Вспомните искупление Христа.Зачем лечить больных,? Зачем?
нет это жалость к себе говоря проще глупость
Экий вы жестокий, а как же детишки безвинные, а эпидемии всякие.
Ольга Рудьман
Разве? Просто пытаюсь понять. Почему вся пена приставшая к магии так упорно маскируется под христианство. Это в нём детишки и эпидемии не согласуются с центральной идеей искупления грехов через страдания
Ирина Мулова
Не верю в безвинность детишек. То, что они используют обезоруживающую прелесть - это подкупает, но в них с рождения читается то, что вылезет, когда детские энергии закончатся. Этика не позволяет, но к некоторым руки тянутся - задушить ради человечества
Старадание ( СТРАДА) итог сбор урожая, а смерть логическое завершение цикла вызревания ДУШИ!! ! и нечего молоть чушь ...
Лечить- чтоб не пропала зря энергия, потраченная на воплощение.
Пока человек жив - у него всегда есть шанс что-то переосмыслить.
К несчастью, люди не стремятся к совершенству - поэтому медицина способствует вырождению вида
Ольга Рудьман
Идея ваша правильная и понятная. Но причём здесь христианство.? Мне интересно,зачем пена возле магии так усердно рядится в тогу христианства. Когда в нём нет идеи спасения через лечение. А есть идея спасения через болезни.
Виконт, так что, всем заболевшим умирать? Закрыть все больницы и поликлиники?
Что делать с травмами, увечьями, полученными не по своей воле? Болезнями невинных детишек, ДТП, инфафарктами и прочими... где промедление-смерти подобно... .
Если отменять неофициальную медицину-то нужно отменять и официальную... Так это уже не по человеческим законам будет.... Как в дикой природе-"Выживает-сильнейший" или опыт Спартанцев возьмем на вооружение-слабых и недееспособных-в пропасть... .
А как же тот факт, что мы созданы по образу и подобию Божию, а значит должны иметь милосердие и сострадание к боляшим телом, к боящим душой... .
От Господа только те исцеление получат, которые молиться будут (Ваша же фраза-"не сотрясая воздух") с упоением и твердой верой. "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете" Что же делать с теми, кто в Господа не верит? Пусть умирают? ..Господь ведь сам не обязывает.... От тихо стучится в наши сердца....
Ольга Рудьман
Ещё раз подтверждаю Женечка,что ты -прелесть. Очень важные вопросы. Но разве я апостол Павел? Моя задача показать стоящим на границе религии и магии дыры и прорехи религии. Что бы стало тесно в в религии. Потому,что на ваши вопросы нет у религии ответа. Но он есть в магии. В путь,за орденами!
Да, это искупление грехов жизни сейчас, и наработок кармы прошлого. Нужно ли лечить больных? Нужно ли помогать людям? Безусловно, нужно. Самое главное, это надо понимать, что чудес не бывает. И если высшие силы считают, что человек в достаточной мере настрадался, то высшие силы облегчают страдания человеку. Сами, высшие силы это сделать не могут, по причине того, что чудес не бывает. И по этой причине, высшие силы, человеку помогают руками врача, руками специалиста в области целительства, руками человека в области магии. Сколько раз спасённые люди, своих спасителей – врачей называют мой спаситель или мой бог. И это совершенно справедливо и заслуженно. И часто можно встретить и обратное. Как бы врач не старался, каким бы хорошим хирург не был, человек всё равно страдает и в муках умирает. Редко это встречается? Нет, достаточно часто. Так что у каждого человека есть шанс, даже у самого плохого этот шанс есть и именно по этому, каждый врач даёт медицинскую клятву, и обязан помогать любому, кем бы этот человек не был. Именно по этому, специалист в области магии, перед началом своей практики, обязательно даёт клятву, честно помогать людям, теми своими возможностями и способностями, которые ему дали высшие силы. А использует этот шанс человек, будет ли этому человеку оказана помощь, будет ли человеку улучшение, это уже зависит от высших сил. И поэтому и врачи, и священники, и специалисты в области магии борются за каждого человека, за каждую душу, вырывая по возможности из лап смерти и страданий.
Ольга Рудьман
Очень хороший коментарий Правда эмоций слишком много,но зато искренне и от души.
Кого вспомнить? , пустое место, кое сейчас Церковь вбила людям делая из них рабов ставя крест на их роде!