Неуемное желание привлечь к себе внимание, разнузданное хамство, навязывание услуг, запугивание и угрозы, словесная эквелибристика магическими терминами, пафосная лесть, неумение ответить по существу вопроса, посмотрите на стиль ответов и вам все станет ясно кто пытается скрыть за всей этой феерией пустоту.
Что касается ответов здесь, на сайте, то не следует клеймить всех шарлатанами, потому что немало начинающих, кто пытается проверить свои способности. Удачи!
Магия
Как отличить настоящего экстрасенса от шарлатана? Почему люди верят чаще всего шарлатанам?
Потому что человек очень часто не хочет верить правде, а хочет верить лишь в то, что он хочет услышать. Вот простой пример - приходит девушка к магу, жалуется на одиночество, там ей говорят, что на ней порча, давайте снимем, она платит деньги, верит, но в итоге ничего не меняется. Так как не было никакой порчи на ней, проблемы ее с мужчинами - из-за ее поведения. Однако, ведь гораздо проще все списать на венец безбрачия, чем на свои ошибки. Итог таков - "маг" заработал, а девушка так и не решила проблемы.
Или еще достаточно распространенная ситуация: ушел муж из семьи, приворот на нем есть от другой. Приходит жена к магу, попадает к настоящему, к знающему. Тот ей объясняет ситуацию, говорит, что нужно снимать, что защиту ставить. И Вам, и мужу.. И соперницу нужно переключить на какие-то свои дела, чтоб в семью не лезла больше. говорит, что быстро это сделать не получится.... А человеку ведь как надо? чтоб быстро, дешевле, проще. Он пойдет к другому, который пообещает быстро помочь (за день, за неделю) и возьмет дешевле, только за чистку. А что до возвращения мужа - так сам, мол, вернется... про то, что просто от чистки толку мало будет не предупредит. В итоге - опять человек остался со своими проблемами....
у шарлотанов совести нет, они врут красиво, оправдываются так же. вобщем всё у них сладко да гладко. настоящие свои услуги не предлогают, никогда не станут угрожать типа "превращу тебя в лягушку, а помрёшь через пару дней"
потому что они говорят то что вы хотите услышать и они очень хорошие психологи
спросите о прошлом)) и настоящий не будет навязывать свои услуги... А верят потому, что ненастоящие уж очень красиво говорят)))
Перед тем как экстрасенс заговорит, создайте ему некое испытание... на проверку его способностей)
Больше верят шарлатанам, потому что шарлатаны - это люди которые умеют врать так, чтобы им поверили.. .
Так же, к примеру если вы пришли к экстрасенсу для того чтобы узнать вернётся ли пропавший человек, по вашему выражению лица, по эмоциям видно, что бы вы хотели, чтобы этот человек вернулся и он просто говорит, что этот человек вернётся, вы этому рады, и оба довольны.. .
эти шарлатаны чаще всего психологи, знающие куда надавить....