а перед этим чем думали? и почему грех?.. и почему .если для вас это грех, то вы на него пошли? вы со своей головой сначала разберитесь. а потом вопросы к себе обратите. .
Можно хоть 10 единиц поставить, но насколько уровень мышления людей дремуч не перестаю удивляться.. "В храм!!! "А что-такое храм? просто прибежище для группы людей объединенных общим вероисповеданием. но к реальной жизни отношения не имеет. Есть регуляция деторождения.. Аборт один из этих механизмов.. А лучше было бы чтоб родился никому не нужный ребенок? И если вы гуманисты. то ребенок становится не биосубстанцией, а человечком. когда он расправит свои легкие и начнет жить автономно. отдельно от организма матери.. Ну. что, дикари?. хотя у дикарей таких проблем не было.. они к этому спокойно относились..
Магия
Как искупить грех аборта? Очень переживаю, помогите.
нет некаких грехов все они только увас в голове в вашем вооображении плюнь на тех кто говарит обратное это безвольные люди каторые в тайте ненавидят всех и вся
переживать можно, но от этого никакого толка.
нервы портить неблагодарное дело, что сделано то не исправишь.
ну можно сходить для самоуспокоения в церковь.
знаете что после пожара насос?)))))) )
к сожалению не в этой жизни (((! смертный грех не искупается ни покаянием, ни молитвами и тд!! ! только в следующей жизни Вам возможно удастся это отработать!
раскаятся и исповедоваться в церкви и причастица...
в храм! и только туда! на исповедь! потом причаститься! и главное: молитесь: в молитвословах есть молитва о нерожденных детях.
Есть молитва такая во искупление.
Мне сейчас её печатать некогда.
Вы напишите мне в ящик, чтобы я
не забыла её выслать.
Мне сейчас её печатать некогда.
Вы напишите мне в ящик, чтобы я
не забыла её выслать.
Малиночка, если ты по настоящему верующий человек, то во всём доверься Богу. Раз он сложил обстоятельства вокруг тебя такие, что пришлось сделать аборт, значит на то была Его воля. Ничто не случайно в этом мире. И такие вещи как человеческая жизнь, поверь, находятся не в наших руках.. . так что от твоего решения тут мало что зависело. Впредь попроси у Бога, чтоб вёл тебя по жизни, не давая оступиться и подсказывая самое мудрое решение.
Как любое убийство
Только спасением жизней
Испведайтесь.. . И все будет хорошо.. .
не переживайте. это не грех. это тяжело только для вас, можете сходить к психологу.
Раскаяться в этом по-настоящему! Вымолить прощение у своего неродившегося ребенка, споведь и причастие. Только делать это все искренне, а не так лишь бы отвертеться
СПОВЕДЬ.
Взять заботу о кком-нибудь малыше.
Изменить себя. принять как факт, что любой ребенок, вами зачатый, насколько это возможно будет для вас - будет рожден. Исключая внематочну. беременность и подобные случаи.
А потом посмотреть на себя прошлую со стороны. Простить и пожалеть.
А то, что на аборт была божья воля - бред, извините.
Нужно сходтиь в храм на исповедь к священнику, он наставит Вас как молиться и что читать. Только с Божьей помощью на душе станет немного легче)))