Магия

В чем причина одни видят позитив, а другие только негатив на одни и те же события? отчего это так?

Как всегда, классный вопрос, Радуга. Да потому, что реальность нашего бытия существует только относительно точки нашего восприятия этой реальности. Оптимисты на наполовину наполненный стакан скажут-"он наполовину полный",пессимисты-"он наполовину пустой". Или как в том анекдоте.. "Мужчина жалуется Богу. Господи, за что мне все это? Дети-дураки и лодыри, жена-мигера, начальник-жлоб и моральный садюга, друзья-поддонки. Подумал Бог и ответил"Странные у тебя желания, ну раз так хочешь-получи" Мы привлекаем только то, что сами в своей голове и накручиваем. События, людей, представление о самом себе и т. д. и т. п.
******marina ******
Лучший ответ
Надежда Морозова Психосоматика побуждает нас на гнев и радость,но как то странно это видеть сейчас и в таких объемах ,баланс нарушен ,явно что то нарушено уже на другом уровне!!!!это уже не в сфере людского понимания,пока я вижу ответы простые общепринятые нормы,значит чуйка у людей пока молчит,но реакции на события то идут....
Мудрая кошечка. Всё проще, чем многие считают Если описать окружность, то любая точка внутри её будет иметь свою противоположность на другой стороне круга. Наш мир дуален. Двойственнен. Всё в этом мире имеет противоположность. И меняя точки, мы не меняем дуальность. Всегда найдётся кто то, кто будет против. Лишь одна точка в центре не имеет противоположность. Это точка творца. Для него всё сотворённое им одинаково дорого ему. Пред Богом все равны. Только там нет дуальности. А значит оценок. Коими позитив и негатив являются. И ещё. На физике в 6-ом классе дают крест из двух прямых. Икс и игрек. Четыре части. Верхняя правая- два плюса. Нижняя правая плюс, минус Нижняя левая два минуса и левая верхняя минус, плюс. Каждый меряет мир поставив себя в центр креста. Лежит потерянный кошелёк. Нашедший его помещает в двойной плюс, потерявший в двойной минус. Кошелёк один оценок много. Но верная одна. Глазами Бога. Онтологически.
Юлия Шихалева
Надежда Морозова Привет,вселенная огромна мы лишь песчинка в ней ,но если мы себя представим точкой и мысленно радиусом сделаем окружность то наша роль мгновенно возрастает мы очень значимы , мы каждый в своей жизни становимся подобием бога....
Юлия Шихалева Достаточно стать точкой.Которая не имеет никаких характеристик,кроме одной. Она просто есть. И из неё весь мир и появился. Есть источник. В нём есть всё. И одновременно ничего нет. Когда из источника являются формы,то они уже дуальны. Свет и тьма. Добро и зло. и т.д.
У всех разный дар, кто-то видит светлую сторону, кто-то тёмную) )
Нужно смотреть стереоскопически) ) Но люди начинают путаться, типа, ведь вчера ты говорила совсем по-другому (так поняли)...)) ) чёрно-белая психология, привычка рубить сплеча, делиться на красных и белых.
в "чём" живут, то и видят, то и другим желают
Надежда Морозова Но все живут в одной большой реалии ,но реакции пластов живущих в низком уровне достатка разная ,вроде жизнь не сладка ,а они ей довольны,это вызывает то и вопрос!!!
Это же классика : оптимист и пессимист
Екатерина Халеева правильное сравнение...это тоже самое что
будите испытывать вы в будущем
богатый-нищий
От того, что все люди разные, и восприятие разное. Например, девушка может жить в мире лжи и жестокости, видеть бомжей на улице и не идеальность государства. А её соседка в свою очередь живёт в сказочном мире, полном любви и радости и смотрит на небо, когда выходит из дома, а о глобальных вопросах не задумывается. Они выбрали для себя мир в котором живут, хотя соседки по лестничной клетке.
В людской безграмотности в сфере экстрасенсорики, энергетики, эзотерики и т. д
Одни зомбированы, подвержены эффекту телевидения. А другие просто здравомыслящие люди, умеющие проводить элементарный анализ

Кроме того пошло разделение на людей и зомби, бездушных и отсутствующих в плане духовного развития существ (по другому не назвать то, что происходит сейчас)
Юлия Ваарт
Надежда Морозова в чем причина такого массового разделения?
Для одних стакан наполовину полон, для других наполовину пуст)
наверное многое зависит от внутреннего состояния человека и его осознанности, как правило более осознанные люди принимают все позитивнее, они же осознают, что если будут во всем видеть плохое \, то свернут не туда.. . В любом событии есть и положительное и отрицательное)))
Дело в убеждениях человека. Просто есть люди, которые привыкли видеть плохое, и они уже даже сами того не замечая ищут подтверждение своим убеждениям, и конечно же, находят их во всем! А изменить убеждения не могут, а некоторые и вовсе не хотят, потому что так даже удобнее, привычнее..
Юлия Ваарт Убеждения говорите.Вчера проезжал и видел ЗОМБИ-ШЕСТВИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ !!!в поддержку путина...
Ужас,в глазах интелекта ноль, энергия -ноль....
пустые оболочки и вы утверждаете что у них могут быть убеждения? нет...мир погибает.Только обни это не видят,другим пофигу....
а третие что-то хотят изменить