Магия
Вопрос к ведьмам)
С Пратчеттом не поспоришь!) ) Знает он нашего брата (вернее сестру)) . Вообще все ведьмы - язычницы (викканки. славянские ведуньи, друиды) , поскольку обращаются к разным богам, силам природы, времени, стихий и пр. Просто на колени не падают, не благодарят за оплеухи, общаются как младший партнер со старшим, но не как раб с господином.
Это неправда, если ни в Богов, то вера есть в Создателя, Всевышнего. Словом, неважно, как назвать. А ведьма - это ведающая, знающая, умеющая, ведающая. И почему такие не верят в то, о чем Вы спрашиваете.
Ту сущность, которую люди называют Богом, в магии называют эгрегором. Ведьма-это достаточно примитивный уровень деревенской магии. И основную работу делает не сама ведьма, а эгрегор. Только не христианский, а другой. Их, ведьмовский. Но они его, как и христиане свой, воспринимают эгрегор как Бога. Просто своего Бога. О котором лучше не трепаться где попало и с кем попало. Вот и всё.
зачем людям мозги вправляете, половину им не понять ...ведьмы на такие вопросы не отвечают они их игнорируют....
Реальных ведьм давно уже нет - остались лишь жалкие подобия, Боги - это высшие духи, верить в них? Так то кровная родня и только.
Это неправда
а некоотрые удаились в своем развитии от понимания богов.... настолько.... что вам вряд ли понять.. . без обид... факт..
нет
Не понимаю. Как можно иметь дело с чем то, и не верить! ? Не логично. Нет? Вера, которая подразумевает подчинение, поклонение, растворение себя в вере, это другое ...И вообще, я бы не советовала кому бы то нибыло, заявлять кто во что верит или не верит. Знать Вы этого, просто не можете.
А делится здесь своей верой и не верой. . Ну не знаю. Я лично не стану.
Темик, ну что за околесицу ты несешь? Это попытка выдать набор беспонтовых слов за просветление ума? С чего тебе вдруг вступила эта белиберда? Выше головы ты все равно не прыгнешь, так может быть книжки какие почитаешь для начала, повысишь словарный запас и научишься по делу вопросы задавать? Иногда полезнее помолчать, чем нести подобный вздор, логически связанный лишь в твоих заплутавших извилинах.
Еще как верим. В магии вера многое значит. Но мы разделяем веру и религию.
В почтальонов я верю - видела, а ведьм нет.