Магия

Как вы считаете можно ли использовать павлиньи перья в интерьере или они несут отрицательную энергетику?

Ilmira Amankizi
Павлиньи перья: В большинстве культур считались приносящими несчастья. Какие-то источники объясняют это убеждение тем, что рисунок в виде глаза напоминал дурной глаз, тот самый, которого люди так опасались. Поэтому решение о приобретении таких перьев - как минимум нетривиальное. Если вы решили приобрести себе такие перья для дома, то подбирайте с четко очерченным рисунком, переливающиеся возможно большим количеством цветов. Павлиньи перья используют как символ богатства, процветания. Возможно также применение в любовной, особенно сексуальной магии, при наведении мороков. Могут служить символом обмана.
Если павлиньи перья взяты у живого павлина, то их можно держать в доме. Не рекомендуется держать чучела, шкуры и части тел убитых животных. Павлины жили при дворцах, поэтому являются атрибутом власти, славы и процветания. Вы можете украсить ими сектор славы. Перья и любой другой талисман оказывает в большей степени такое действие, какое вы сами вкладываете в него. Подумайте, с чем ассоциируются перья у вас, и используйте их в этом аспекте.
Марина Соловьева
Лучший ответ
Ilmira Amankizi Спасибо! Сыну привезливеер из Индии, а невестка боится
Юлия Старожук У меня дома целый букет с павлиньих перьев (целый хвост), взяла я их, из живого павлина, который живет у знакомой. Мне всегда казалось, что павлиньи перья связаны с чем-то роскошным, богатым, символ достатка и процветания, я и сейчас так думаю и все хорошо!!!!
Сказочная птица несёт только добро и мир!
Можно... только чистить надо будет... чтобы энергетика не притупилась...
Перья павлина - знак несчастья. Держать в доме перья павлина – примета неблагоприятная.
скорее второе чем первое однако
Галя Микуть
только хотелось сказать, что в интернете было потрясающее фото гобелена из павлиньих перьев и вот вам...
Арча Кадырова
Для сбора пыли--самое оно!...
Марина Люстер
Слышала лично, что нельзя... И то, что они правда несут отрицательную энергетику--это верно.., поэтому я бы вам не советовала сие..))...
Jelena Halamenda
Да у невестки мания преследования прямо... Ерунда .. Ничего не может быть из-за веера....
Мейраш Дарибай
если бы от павлинов было плохо то такой птицы давно бы не было
Галина Федорец
Можно, эти красавцы не несут никакой отрицательной энергетики.
по моему можно, если перья имеют чёткий рисунок и не выдернуты, а выпали при линьке, такие в зоопарке иногда продают. у знакомого роспись на стене и веер павлиньих перьев, никаких бед, материально успешен (моряк), в личном тож пока не жаловался.
Аня *
Положительные энергии притягивают перя, которые птица потеряла сама. Перья из павлина придется выдергивать. Из живого или убитого. А это боль, страдания, смерть. Можно, конечно, отстричь, но это будет усеченная энергетика, которая будет постоянно восполняться за счет присутствующих людей.
Оля Якимова птица каждый год сбрасывает перо и растет новое
В них ТРУБКИ! НЕТ. Павлиньи перья лучше не держать в доме
Regina Hasanova
они несут как раз паоложительную энергетику!!! привлекают благополучие, достаток в дом!
Алина Марко
Cлышала, что нельзя.
Мнения у всех разные, разный опыт. Я не украшаю свой дом ничем мертвым из природы - сухие листья и цветы, перья, на мой взгляд, могут внести негатив в дом.
Яна Новикова
Ilmira Amankizi Спасибо. Я занимаюсь флористикой и корнепластикой, соответственно камни, ракушки, корни и прочие природные материалы использую в своих работах. У меня дома и на даче много коллажей, друзьям раздариваю , иногда делаю под заказ. И все утверждают , что у моих работ очень хорошая энергетика. Кстати и обереги я делаю из этих же материалов. Но вот насчет перьев павлина засомневалась!
не советую
Натали ***
Наоборот, павлиньи перья притягивают удачу, успех и продвижение по карьерной лестнице
Сколько людей столько и мнений! Я считаю, что они несут отрицательную энергию...
Старинная легенда о павлине:
Когда-то очень давно Мудрец увидел на берегу одного из озер красивейшую птицу, перья которой переливались различными цветами. Мудрец хотел заговорить со столь прекрасным существом, но птица не обратила на Мудреца внимания потому, что она не могла отвести взгляда от собственного отражения в воде. Мудрецу не понравилась такая не учтивость, он рассердился на птицу и закрыл солнце своей ладонью. Как только стемнело (солнце закрыто) , птица обратила внимания на мудреца. Мудрец стал спрашивать птицу, что ей приятно и интересно. Павлин (так, оказалось, звали эту птицу) много и с большой гордостью рассказывал о своей доброте, великодушии и о желании приносить людям добро. Но не успел Мудрец восхититься тем, что это прекрасное создание не только красиво, но и добросердечна, как вновь появилось солнце, и Павлин, тут же забыл все свои слова, вновь стал любоваться на свое отражение в воде. Мудрецу это очень не понравилось и он решил наказать хвастливого Павлина, обязав его то, о чем он сам сказал. И с тех пор, Павлин до конца жизни на земле должен отвечать за свои высокопарные слова и приносить людям добро.
Павлиньи перья, как символ фен-шуя, привлекают скрытые возможности, которые помогают в достижении целей.
Ах Биба Когда павлин живой и гуляет по Вашему дворику, то - да...))
Я б не стала этого делать, пыли будут много притягивать.
Ольга Юрьевна
Части мертвые-нет.
Они несут отрицательную энергетику!
Проверти перья, возможно на них негатив!! !
Если на них негатив, почистите их пройдитесь со свечой и ладаном, обойдите весь дом!
Побрызгайте перья святой водой.
Вообще то любые перья птиц нельзя держать в открытом виде как украшения, кроме как куринное перо для подушек и перин.
Светлана Фисенко Да и куриные перья перед употреблением (после ощипа) моют, сушат и, только после этого набивают подушки и перины. А так же куртки "Аляски".
Смотря из какого павлина эти перья были выдернуты)))
можно без проблем
Елена М
От одного вреда не будет точно.
ими хорошо щекотать
У меня есть перо - одно. От одного вреда не будет точно.
пыль будет притягивать
по мне меха перья итд мертвого измученного животного несут сугубо отрицательную энергетику.. .

если павлину боль не причиняли и не убивали конечно вреда они не принесут)
Myzukinay Galenay
класс мне кажется супер для интерьера!!!!
нет, стоп! а если перья из павлина торчат?! мне что, их выбросить вместе с павлинами? что за бред! павлиньи перья и несчастья! как можно связать такую красоту с чем-то негативным? сколько себя помню, - всегда в доме были павлиньи перья и все счастливы. несчастье приносят уныние, зависть и лень, а не пёрышки и цветочки ;-)
Assorti Pro Natasha
Можно. У нас их много есть... Наоборот - это хорошая вещь