Магия
Если мы прислушиваемся постоянно к чужому мнения,значит мы живем чужую жизнь?
это значит своего нет))).... послушать то не грех, но делать надо как самому считается верным!!! а то ведь могут такого насоветовать.... что ууух... как жизнь повернется.))))
Одно дело - прислушиваться, делать определённые выводы, использовать чужой опыт, чтобы допускать поменьше ошибок, и совсем другое - постоянно жить по чьей-то указке.
Светлана Гулина
Вот и я о том же нельзя паразитировать всю жизнь,людей отучили принимать решения,он сам спросит совета у мудрого ,но когда он ему реально нужен....а у нас все поучают подряд не взирая просили ли их вмешиваться и нужен ли их совет...
если ваши мнения совпали - живете своей жизнью...)) )
если своего мнения НЕТ или мнения РАЗНЯТСЯ и вы, прислушившись к чужому мненю, поступили так, как вам рекомендовали или посоветовали этот "отрезок" времени (период, а для кого-то и вообще может быть почти всю жизнь) - живете чужой жизнью...)))
Светлана Гулина
я допускаю,это когда я сама ищу совет ,но мудрейшего,а не когда на меня их валят со всех сторон все кому не лень,это же ужас ,а не жизнь....человек а отучают принимать решения за свою жизнь это же нонсенс....
Если своего мнения нет, надо где то послушать, что кто скажет
Светлана Гулина
а в период становления личности балду пробили и в зрелом возрасте теперь живут чужим умом нормально конечно и главное не сою жизнь....это опыт других людей....
Все зависит от ситуации. . Если Вы не знаете как "печь" пирог вы можете перепробовать кучу всяких способов самостоятельно, если это Вам в кайф.. . или же взять рецепт (готовый) но вы накормите своих гостей через час, а не через 6 недель, хотя и сами попробуете.. . выбирайте.. . Жизнь так прекрасна.... потому что есть выбор...)) )
А может нам так кажется. . .что есть....))))))))))
Светлана Гулина
есть строго отведенное время для обучения ,я веду речь о советах....
Все мы живем свои жизни, они лишь по разному опираются на опыт прошлого.
Светлана Гулина
своя это когда ты мыслишь сам используя навыки полученные в юности и делее их уже приумножая своим личным переживанием трудом духовного плана и мастерством профессии,а если до пенсии живешь по чужой указке значит так и не созрел и не повзрослел духовно,т.е прожил используя чужой ум паразитируя на нем....
Значит не имеем своего мнения и не можем принять самостоятельного решения, без подсказки со стороны.
Светлана Гулина
это значит что в период ювинальный балду бил и не накопил знаний ,вот что это значит!!!)
если постояно, значит своей головы на плечах нет или не доверяешь ей) а иногда взгляд со стороны бывает очень полезен
Светлана Гулина
только иногда и детстве когда идет процесс обучение жизни!!!