Можно заговорить и на длинну, и чтобы густыми были. Оказывать благоприятное воздействие на ресницы могут разные масла, и каждое из них даёт что-то хорошее.
Касторовое масло препятствует выпадению ресниц и улучшает их структуру; розовое масло снимает раздражение век и замедляет старение кожи; миндальное масло заставляет ресницы лучше расти. Можно применять эти масла в смеси или отдельно. Смесь из масел наносят на веки и ресницы в небольшом количестве, держат 10-15 минут и смывают тёплой водой. Чтобы стимулировать рост ресниц, масла наносят на кожу там, где они растут.
При регулярном применении масел ресницы станут крепче, длиннее и гуще.
Чтобы нанести масло на ресницы, не следует макать в него щёточку: надо сначала капнуть немного масла на палец, а потом аккуратно нанести его на кончики верхних ресниц, и уже тогда распределить щёточкой равномерно – сначала по верхним, а потом по нижним ресницам, от основания к кончикам, стараясь, чтобы масло не попало в глаза. После использования щёточку надо тщательно промывать с мылом, высушивать и хранить в отдельном футляре.
Если наносить на ресницы касторовое масло 3 раза в неделю, на один час, то они постепенно перестанут ломаться и выпадать, будут лучше расти и станут пушистыми. Если ломкость повышенная, а выпадают ресницы очень активно, то надо смазывать ресницы касторовым маслом каждый день, перед сном, а смывать только утром. Кашица из петрушки с касторовым маслом хорошо восстанавливает рост ресниц. Петрушку надо очень мелко нарубить, растереть с 1 ч. л. касторового масла, и аккуратно, с лёгким массажем, втереть в кожу век. Можно добавить к этой смеси немного сока алоэ. Повторять процедуру в течение 1 или 2 месяцев. Обязательно добавьте в свой рацион витамины А и Е. (а капельки можно добавлять и в маски для ресниц. На молодой месяц, сидя у окна и расчесывая ресницы щеточкой или расческой для ресниц, обязательно в понедельник, прочитайте:
"Поле к зернышку,
Свет к солнышку,
Темя к гребешку,
А волос к волоску. Аминь". Удачи.
Магия
Можно ли с помощью магии заговорить свои ресницы на длину? сделать их длинными??
хм о таком не слышала
но по моему наверно можно
Нет такого и не выдумывайте)))
да