Магия
живая жаба дома.
Дома нашли ночью живую жабу, которая издавала звуки похожие на мяукание котенка. разбудила весь дом, мы ее выкинули на улицу. Незнаем каким образом она могла попоасть, живем в доме более 10 лет, никогда такую живносто не находили дома.Думаю, может это порча?
Живая жаба оказалась в доме - хорошая примета.
ЭТО К ДОБРУ, К УЛУЧШЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ, ОСОБЕННО, ЕСЛИ КТО-ТО БОЛЕЕТ ИЛИ НЕДОМОГАЕТ.
Вместе с жабой (лягушкой) в дом входит удача. Есть также примета, что жаба помогает деньгам сохраняться в доме и даже приумножаться.
Здесь действует поверье, что жабы - это магические существа, которые якобы способны высасывать рак. Очевидно, эпоха суеверий еще не миновала.
Лягушки, впрочем, как и все земноводные (змеи, тритоны и др.) , пользуются в фольклоре разных народов большой популярностью. В Германии, в средние века, например, считалось, что лягушка якобы содержит в себе душу покойного ребенка. А это поверье, в свою очередь, возникло из-за того, что крик раненой лягушки очень похож на крик ребенка. В связи с этим убить лягушку считалось дурным знаком. До сих пор в Англии, например, считают, что проглатывание лягушат исцеляет рак.
Их боятся убивать, так как считают, что они каким-то мистическим образом связаны с миром мертвых и, следовательно, с плодородием земли и дождем; их используют в лечебной, любовной и вредоносной магиях; в то же время их считают животными "нечистыми" и оборотнями.
Лягушек кидали в молоко, чтобы оно не скисало.
Лягушка-Царевна была красивой и всемогущественной Магиней (Волшебницей) , хотя и оборотнем, и её целостность (кожу) нельзя было нарушать.
Просто не трогайте жабку. Она побудет у вас (во дворе) , сколько ей надо, и когда захочет - сама ускачет.
Так что не переживайте, Наташа, всё хорошо.
Вам повезло.
порча на семью
Был подобный случай у знакомой, жаба "воркотала" в доме. В итоге выжила из дома-девушка вышла замуж)
А Вас к чему..., со временем увидите.
У меня происходит та же самая проблема. Уже почти месяц нас атакует одна и таже жаба. Мы ее относили далеко от дома, но она через день два возвращается. Сначало решили, что это разные-пометили ниточкой на лапе. И убедились, что это все таже жаба. Не знаю что с ней делать. К чему это? Нашла народную примету, что если жаба поселилась в саду или в доме-это к добру и финансовому благополучию. Не хочется думать о плохом, дучше поверим в примету