"Магическое состояние" - это различные уровни состояния повышенной силы, экстрасенсорики (то есть сверхчувствительности) , вИдения, либо ТРАНСА, КОНЦЕНТРАЦИИ и т. д....Это иногда называют "состоянием особого (изменённого) сознания", "сверх-сознания. "
"Магическое состояние" - это также состояние максимальной концентрации (само-настройки) , максимального резонанса с теми силами, к которым обращается маг.
Некоторые называют это "подключением к эгрегору", другие - выходом в астрал, в тонкий мир, в параллельные реальности, (на самом деле это выход в более высокие уровни) , третьи называют это - изменением "точки сборки".
Этому вообще, есть разные названия. Не секрет, что в одни дни маги чувствуют больше силы, в другие - меньше.
Достигается это состояние разными путями. В разных магических школах - по разному, и, кроме того, у каждого практика есть свои индивидуальные секреты и личные наработки.
Есть понятие магическое состояние в некоторых профессиях, когда уровень мастерства сравнИм только с волшебством, чудом, эффектом катарсиса (очищением души и сознания) . Это особенно часто бывает в творческих профессиях, а также у медиков, целителей, священнослужителей. некоторых демонологов (например, у экзорцистов) .
Смысл "магического состояния" - получение результата, которое не может быть достигнуто в обычном состоянии.
Иногда это сравнивают с совершением ЧУДА.
"Магическое состояние" связано с огромным количеством ЭНЕРГИИ, умением управлять этими энергиями, вообще, энергетическими потоками, а также может быть связано с высокой (ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ! ) степенью духовности.
Обычные люди также могут достигать этого состояния (например, в молитве) .
Есть также понятие "Магическое" Мета-Состояние.
Более подробно смотрите здесь:
http://vmg.pp.ua/books/Магия/Магические книги/Магия/Магия Хаоса/LIBER MMM.htm
Магия
Что значит *магическим состоянием*? Как это понять? ? Это что какое-то магическое воздействие на человека?
Обычные профаны могут думать о чём угодно. Их мысль не имеет силы. Маг работает сознанием и его мыслеформы меняют мир. Магическое состояние-это такое состояние сознания, которое способно менять мир.
Варианта два:
1. Либо это состояние, которое нажил маг. Но.. . почитайте книгу "Блеск и нищета магов".
2. Состояние, когда маг может либо получать информацию, либо передавать её. Либо и то, и другое одновременно.
ну, видимо, как бывает некое состояние здоровья, так бывает и магическое состояние, что-то больше ничего в голову не лезет)
Сила у всех одна, маг или обычный человек, разницы нет.
Вы уточните, в каком контексте вам это сказали и кто сказал. Не всему можно доверять, магов десятки тысяч.