Магия

Если наша жизнь временная и это подготовка к вечной жизни т е учёба

то должны ли мы здесь в качестве учёбы побыть и плохи.то должны ли мы здесь в качестве учёбы побыть и плохим человеком и просто испытать боль и горе как и побыть счастливым и несчастным?.то должны ли мы здесь в качестве учёбы побыть и плохим человеком и просто испытать боль и горе как и побыть счастливым и несчастным?
фраза не моя, забыл чья, -"жизнь утробная. подготовка к земной-,жизнь земня это -подготовка к загробной! "
Зульфия Уразгалиева
Лучший ответ
Если бы человек был безгрешен-ему бы не нужно было совершенствоваться.... Не познав ада не войти в рай.
Это у Вас какой-то христианский бред.
Ваша жизнь здесь и Ваша жизнь там - это одна единая жизнь.. или Вы считаете, что сейчас Вы не живёте?

и что это за идея "побыть плохим и хорошим"? с такой философией тогда и поубивать и понасиловать нужно.. попедофилить... чисто в качестве подготовки - и другим дать возможность понадругаться над собой и своими любимыми.. чтоб всё честно.
Только вот беда - если тебя в младенчестве трахнут и убьют - не успеешь ведь сам этим всем насладиться.. как быть то?.. с подготовкой?

Выходит не вписывается такая идея во всеобщий план... видать истина в другом месте
Мария Гилязова
Да, это как бы сценарий. А ты берёшь роль, например,
алкоголика, или сантехника, ну, может и президента,
ну и играешь роль свою. Сыграть тоже можно по разному
Эта жизнь одна и во плоти вы проходите её только раз. Поэтому следует стремиться к совершенству каждый её миг и делать добрые дела при первой возможности. Что же будет после смерти никто не знает и какова будет "жизнь" бестелесная ещё никто не поделился.
Алла Брюшко
да ты права