Магия

От чего зависит судьба человека кроме усилий самого человека

Я.
Яна ...
Судьба человека зависит от многих факторов. От целого ряда случайностей. От целого ряда закономерностей. От генетики (врождённых свойств и качеств) . От внешних данных, способностей, физических и творческих, от запаса энергетики и состояния здоровья. От интеллектуального потенциала (ума, памяти и т. д... )

От условий жизни родителей и его самого. От воспитания в семье и школе. И от учёбы, и от выбора профессии. От компании и друзей.

И от Бога, и от него самого. Вы правы, и от его усилий.
Как дерево. Что от корня, то - судьба. А веточки можно формировать.
Судьба также зависит от нашего ежедневного выбора (иногда ежечасного) : поступить ТАК или ИНАЧЕ. Сказать ТО или ЭТО.

Живя честно и достойно, мы улучшаем свою судьбу.
Любовь Милевская
Лучший ответ
Судьба человека зависит от невероятного множества факторов, которые находятся в постоянном движении, влияют на нас и требуют от человека каждый миг времени делать тот или иной выбор. Удачи!
В конечном итоге, она зависит от направления воли человека,
к чему стремится он в душе и насколько Сильно.
я бы хотела добавить в связи со спором, что от Бога зависит.
А Бог судьбу может и поменять опять же, посмотрит,
как человек себя поведёт
Aijarkyn Kochkonova
Любовь Милевская Согласна. Это и означает, от Бога, от воли Божьей.
От рода, семьи, кармы и поступков других людей.
Желька Карева
от судьбы
Наталья ))) Судьб а зависит от судьбы? ))) Что-то я не совсем понимаю...
ну, зря, зря, вы об усилиях!!! сбивает человека машина и что?!! какие усилия он мог предпринять, чтобы остаться в живых?! !
люди, это же смешно!!! всё уже давным-давно расписано!!! Читаем расписание! удачи!
да, и я никого не хотел обидеть!!!))) и читаем расписание-это шутка и не призыв к гаданию-греху.
Баян Кадирова
Яна ... Вот и я о том же