Магия

Разрешите дилему: одни говорят, что энергозатраты мага или гадалки стоят платы. Другие - что плату брать нельзя, иначе

дар исчезнет. Кто прав?
Практикующий Черную Магию, получает знания и дар (приобретенные или переданные по роду) , от Люцифера.
Как использовать «магические таланты» , каждый решает индивидуально: одни превращают это в метод «заработка» , другие в способ обогащения, третьи в искреннюю безвозмездную помощь. Устанавливая фиксированное вознаграждение за «магические услуги» , дар и знания не теряют, а ставят, «на конвейер» , обращая свою жизнь в так называемую «спичку» , потому и «сгорают» , зачастую, очень быстро. За проведенный ритуал, обряд или гадание не говорят «СПАСИБО» , ни при каких условиях, поэтому «благодарность» , выражают в чем-то осязаемом, чтобы разорвать энергетическую связь между Практикующим и тем, кто к нему обратился. Выражение «благодарности» в денежном эквиваленте, не зависимо от суммы (количество «монет» зависит лишь от того, как Практикующий использует свой дар и знания) - это своего рода «откуп» , так как с денег невозможно «зацепить» энергетический след конкретного Человека.
Елена Лисицкая
Лучший ответ
смотря какая помощь, есть моменты которые надо отрабатывать по 2-3 недели, просто гадание, 1-2 вопроса возможно .маг -есть индивидуальность, сегодня он может зарядить вам так, завтра иначе .
плата должна быть, но идти по желанию заказчика
Alena Manzhosina
Галина Воронцова ну нет,оплату назначает тут маг или колдун а не заказчик.
когда же все поймут что РАБОТА мага это и есть работа и конечно она должна оплачиваться, не буду конечно пример делать про постель как тут привели а другой пример приведу, почему вы не требуете с певцов бесплатно петь вам, с фокусников, с музыкантов, им вы платите а почему маги .колдуны и гадалки вам бесплатно ВСЁ делать, ну конечно могут иногда что то бесплатно подсказать но не всем и не всегда или вы думаете что маги, колдуны должны деньги зарабатывать в шахтах и за станками?
Полученное на халяву не ценится. Что даром пришло не жалко и выбросить. Поэтому так актуален Христос: Не мечите бисер перед свиньями!!!!
Ирина Фищенко
Энергия не стоит на месте, такое словосочетание как *энергозатраты*само по себе немного смешит, коли понимаешь о чем речь, поймите простую вещь энергия о которой говорите вы, это прежде всего психическое напряжение, если говорить точней то для *мага*как принято называть это преобразование психической энергии на более тонкие уровни, а точней измененное состояние сознания, в котором и пребывает оператор работая над чьей либо проблемой, как вы думаете, это большой расход энергии, изменить свою пси энергию, и повлиять на индивида?... -Нет, не большой зависит от внутренней силы, и подкованности оператора в таких вопросах, поверьте человек примет душ, поспит, или просто выпьет чашку чаю, а чаще всего даже не ощутит эдакой*потери*так как умея производить такого рода манипуляции прекрасно восстанавливает себя там же где и работает на, энергетическом уровне тонких планов. Другое дело, если *маг*битый час скачет со свечками произнося заговорные слова, насупив для важности фейс, и напрягаясь до безпредела, дабы произвести эффект на клиента,... как же тут то не взять денег,... на бутылочку вискаря, или на кусок мяса, или,... или вариантов масса., ИТОГ ОДИН получив реальный результат, человек отблагодарит сам, чем сможет, щас это чаще всего деньги, все остальное это просто бизнес поставленный на поток. *ДАР*,не исчезнет, так как этот самый дар, эта работа подсознания долгие века, может ли он исчезнуть от неоплаты? ответ очевиден.
Простите, Вам то что за дело до того, как маги относятся к оплате и что им за это будет? Вы их уму-разуму чтоли учить собираетесь?

Определите для себя, за что Вы хотите платить, а за что нет - и следуйте своим правилам. Вам же никто ничего не навязывает.
Галина Липина
Ирина Фищенко Яночка! Ты как всегда в точку. Не стоит спасать весь мир! Он этого не заслуживает
Гулжанар Кибатоллаева а вы мне не грубите. это мое дело - что мне спрашивать.
кто в чем убежден, но раньше брали дарами, и подношениями, тоесть благодарность, а сейчас кто-то так и предпочитает принимать благодарность, а кто-то в денежном эквиваленте
Анна Павлова
видел сильных магов что денег не брали, видел знающих что помогали и брали тоже не малые деньги!
одни теряют дар, если после помощи деньги берут, другим по фиг!
неопределенно как то!
а почему я свою энергию должна тратить на первого встречного?
вы мне еще предложите с каждым встречным спать))))))))) )
плату брать стоит
пример про спать такой потому что там тоже идут энергозатраты
Балжан Ниязбекова ну таки халявщики не откажутся от такой бесплатной работы от вас. хаха
он неберет вы сами должны дать.
платят все.
плату не принято назначать. А энергозатраты можно и не денежным эквивалентом пополнить.
Дело добровольное. Поэтому деньги и не берут, что лучше другим взять, а раз деньги взяли, то другое нельзя.