Магия
Обязан -ли обычный человек помочь магу?
человек-человеку обязан-это закон продолжения жизни вида
Вряд ли можно говорить об обязательствах, если только речь идёт не о спасении самого человека которому помогает маг.
Маг и *обычный человек*. Как мне это нравится. Прям как Ревва в Камеди Клабе. *Обычный бездарный человек, подойдите сюда*. Маги - это те же обычные люди, но необычны они тем, что САМИ считают себя необычными. На самом деле это сказочные гуманитарии, с нулевым понятием о физическом устройтсве мира, зато с отличными навыками убеждения и неплохой психологической базой. Ну и с логикой не дружат еще. И умудряются запарить более обычных чем они сами людей) ) Магией обычно заболевают в подростковом возрасте, в тот самый период когда хочется выделиться, а не получается. Вот и начинается изучение телекинеза, телепатии... и других удивительных возможностей. Человек настолько одолбоебевает, что после определенного времени *практикования* этой фуеты сам начинает в это верить... даже посещает курсы для лохотронов на данную тематику и к сожалению заражает других... и чаще всего неокрепшие подростковые умы. Ко всему прочему это хороший бизнес.
кому я должен всем прощаю - Я считаю, что маг, обладая способностями влиять на ситуацию и на людей совсем не обязан быть при этом ясновидящим или прорицателем. Настоящий профессионал – это узкий специалист.
не обязан никто никому!
чем?