Скажу вам большее - Бог внутри нас всех. Всех без исключения.
Он не снаруже т. к. при укрупнении объекта поиска вы его не найдете (ни в галактике, ни во вселенной) Это изначальный код развития. И Он находится во всех акцентуированных личностях, телах, объектах, веществах, времени, полях и проч. )
Поэтому можно разговаривать и своими словами.
Молитвы это лишь набор звуков влияющих на колебательные волны. Амплитуду колебания и резонанс (унисон) колебания.
К примеру есть у Буддистов мантра АУМ и этого им достаточно. Так мало букв, но и этого достаточно для резонанса....
Магия
А можно разговаривать ( не молиться) с Богом перед иконами? Рассказывать ему что-то или просить помощи...
Татьяна Громова
Звук АУМ тоже расшифровывается у них тройственно: Отец, Сын, Святой дух. Как бы парадоксально ни звучало.
Да можно и необязательно перед иконами и в церкви!
Бронислава Cтражник
особенно в нашей церкви
а так делают примерно 98% всех верующих.
Можно, разговаривайте.
Разговор должен быть "выношенным" и искренним. Тебя услышат.
Бог слышит душу-искреннюю.
Иконы и церковь тут не особо важны.
Вас слышат, разговаривайте.
Иконы и церковь тут не особо важны.
Вас слышат, разговаривайте.
смотря какими. можно. в этом смысл--только и ответственность есть.
все можно, вопрос: а нужно и будут ли результаты?
Если вы веруете в высшие силы и Бога - да. Можно выбрать конкретного святого и ему говорить. Даже Иисус слышит нас и помогает, но только светлым и только тем, кто верит и искренен.
Почему бы и нет.. . Конечно, можно.
кончно.. ты можешть разговаривать с ним где угодно, он тебя везде услышит)