Магия

христианам можно обращаться к магии? гадать?

Anna Grinkevich
Можно, но в таком случае спасение не гарантирую.
Елена Егорова
Лучший ответ
Anna Grinkevich так тебя вроде того- прибили
нет нельзя .
на мой взгляд можно не только христианам но и православным.
некоторые даже мусульмане обращаются к гаданию и магии и ничего не жалуются
Настя Смоквина
Ни одна религия не разрешает своим адептам обращаться к магии. Магия ведь начинается там, где религии кончаются. На анахате. Но то, что профаны считают магией, ей не является. Это обрывки техник, упрощённые формы и прочий мусор приспособленный под недоразвитых придурков, которые вообразили себя великими и ужасными. В любой области социума вокруг настоящих спецов вертится орава шарлатанов и мошенников. Учителя, врачи, юристы и т. д. Магия не исключение. Пены на супе здесь с избытком.
Терешина Эля
колдовать и гадать нет, нельзя. но вопросы задавать можно.
Кроме того, Бог дал людям свободу воли. Следовательно, гадание бесполезно, так как человек волен поступить иначе
Александра
Только таинства РПЦ
L(
Lюblю (((Love)))
Христиане вообще интересные люди ))
они не гадают, они видят, знают, и проектируют ))
но, если человек познает правую и левую стороны бога, то он не христианин, а христос (с) Серафим Соровский
Вера ..
направлений христианства около двухсот, и все считают что только они правы. первые христиане спали в гробах, чтобы знать будущее. так что вопрос не решаемый.
Жанна Пригодич
только не простым смертным--это запрет от знаний. по правилам религии --да.
*з*в*е*з*д*а *
Ой грех! Ой грех!!! Для христьян есть в православие специальные дни-праздники, когда не то чтобы можно, но когда на верняка сбудется... но ой грех!!!
можно но не нужно, лучше напрямую к богу...
Яна Белякова
Любой верующий, не нуждаеться в магии.
Христианам можно обращаться к магии, но только к белой. Белая магия в основном состоит из заговоров молитвенного вида и последним словом каждого заговора является слово "Аминь". Именно этим словом вы срепляете ключ к обращиению к богу. Гадать же христианам нельзя, так как наше будущее предопределено богом, а он не любит чтобы люди пытались постичь больше того, что им дано! По библии Еву и Адама изгнали из рая, именно за то, что они решили попробывать запретный плод, а значит узнать то, что им запрешено.
Татьяна Тирских Извините... я например знаю заклинания на смерть другим которые закрепляются словом "аминь"...
Это слово никак не связывает с Богом... оно означает "будь так как я сказал"
Терешина Эля Смешно,когда только что вылупившийся цыплёнок начинает учить курицу как правильно нести яйца,а петухов как правильно топтать кур.