Чьим УМОМ живут те, кто обращаются к Магии?
Чужим умом.
К чему это приводит?
Своя голова перестаёт работать
И чем заканчивается?
Мучительной болью за бесцельно прожитые годы на старости лет.
Магия
Только своим умом или безумием, верой в чудо. Мне пришлось, по просьбе мамы, обратиться к магине за изготовлением талисмана и снятием с неё порчи. Я сопротивлялась как могла, но больше некому было выполнить её просьбу. От последствий меня спасло, наверное, чувство юмора и стойкое недоверие к этим ритуалам. Я даже ухитрилась поделиться с магиней заговором от зубной боли и она с благодарностью его приняла. И ещё один случай из жизни, девочки сотрудницы решили обратиться к гадалке. Их рассуждения на эту тему услышала дама, которая сдавала нам отчёты. Я никогда не видела её в таком возбужденном состоянии, она страшно ругалась и чуть не снесла нам в кабинете дверь. В приватной беседе я поинтересовалась причиной такого поведения и она рассказала сколько бед на неё посыпалось после этого необдуманного поступка, крушение семейной жизни и болезни. Я никого не осуждаю, в жизни бывают разные ситуации. Кто-то это делает по глупости, а кто-то использует такую возможность от безысходности. Просто надо помнить что за всё придётся заплатить, деньгами, здоровьем, душевным спокойствием. Спасибо за вопрос)
Они живут не умом, а верой в чудо. Напрасные ожидания чуда приводят к разочарованиям в жизни. В экстриме к самоубийствам. Но может быть и оптимистичный финал, если повстречается нормальный, верящий только в себя и свои силы. (Как я, например) :-)
Магия это такой же инструмент, почти как компьютер. Некоторые "подвисают" на этой железке и годами не могут с нее слезть. Другие- используют по назначению. Для дураков со слабой подкоркой - это опасно. Для других - нет. Тоже самое и с алкоголем. Но "на всякий случай" запрещают всем.
Они базируются своими лишь чувствами и потребностями в чем либо - это как под гипнозом мнимое желание на столько велико что деваться некуда - приходиться идти до экспертов магии, кому то не хватает денег - он бозируеться скорее тем что девчонке всегда мала денег и что бы ее не потерять он идет к нам, другие от любви теряют голову - им кажеться что они и так не жельци по этому их плата устраивает. Я думаю что все предупреждают об обратной манете - даже прейдя к магу он в первую очередь предупридит. Заканчиваеться тем что достигаеться желаемое и теряеться любимое !
Ничего не бывает просто так. Если идут к магам, значит им.. так надо на данный момент... или для того чтобы понять что все это ерунда (а они-то надеялись на чудо за бабки!!! -)))) или чтобы понять, что чудо в них самих и маги это только советчики, которые снимут завесу с ответов на все вопросы, которые... не так.. . все ответы на все вопросы есть у каждого человека. только не каждый человек может эту инфу снять, понять, прочитать, использовать. Маги (хорошие) благо для человека, и зло для ленивого (сделайте мне как я хочу! , а я заплачу!) . И во всех случаях человек живет СВОИМ УМОМ и КОШЕЛЬКОМ-))))) Никто его не заставляет!!!! (даже те кто за приворотом обращаются... уж лучше они к спецам, чем сами по инетным файлам делают!!!!)
Это слабые люди, неуверенные в себе. Живут они мнением и умом социума, в котором выросли и существуют по сей день. Таким людям проще всего поверить в нечто "сверхъестественное" в магию, например, тем самым избавив себя от ответственности за свою жизнь, вое развитие....