Магия

Как относитесь к магии Вуду? Какие плюсы и минусы, чем опасна?

Гаитянское вуду, являющееся наиболее ортодоксальной разновидностью этой религии, сформировалось в среде западноафриканских рабов на Гаити в результате смешения их народных верований друг с другом, а также включения в них элементов католицизма. Главной основой для формирования вуду стали религии народов фон и эве.
Оно ничем не отличается от славянской кукольной магией, разница только в ритуалах
Если боитесь - не используйте
Светлана Волчкова
Лучший ответ
нормально.
но это, действительно, прежде всего религия. с пантеонами духов-божеств.
если интересуетесь, поищите в сети книгу Гросса (П. Гросс), еще сайт у него есть, так, чтоб иметь представление, с чем энтую вуду едять.
но моё лично мнение, -если не обладаете даром видеть тонкие миры, контактировать с духами, мёртвыми, -лучше не лезть. на первый взгляд, всё сводится к ритуалистике-пропел вызов, застелил алтарь, пожертвовал чтото, -но это не совсем так.
вуду это религия это во первых! Во вторых использование кукл надлежащих ретуальному посылу или зомбированию есть и в обычной магии название ей " Вольт" а само вуду в соиденении с магией несет такую же принципиальность что и в черной.
Вуду оставьте гаитянам, не приспособлены мы к вуду и не должны..
Galya Munasova
Жизнь мага обычно 1-3 года в среднем. Конец всегда предсказуем, странная смерть или психушка с серьезными психическими проблемами.
Эвано вас куда занесло.... в Вуду.... Смотрите, доиграетесь....
Светлана C
Нормально. Если понимаете саму суть религии то ничем и не опасна.